Работаю в школе. Вы даже не представляете, как много сейчас подростков, готовых свернуть горы, но как часто их инициатива разбивается о непонимание, а ещё чаще о то, что их собственные родители в них просто не верят. Бывает часами приходится уговаривать именно родителей отправить ребенка на конкурс или на олимпиаду, зная, что будет призовое место, а в ответ слышать: "Он там только опозорится". Верьте в своих детей и давайте им шанс на самореализацию!
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мой отец — дико инфантильный человек. Ему уже давно за 50, но он, подобно мальчику, рубится в танки, вечно нас пугает, разыгрывает и троллит, слушает современную музыку и перекрикивается с младшим братом на всю квартиру воплем "Эщкере!". Казалось бы, что идиотизм чистой воды и как так жить... Но вместе с тем, этот мужчина вытянул на себе свою мать-инвалида, троих детей и жену, болеющую раком. Он обеспечил каждого из нас надёжной психологической и материальной опорой, дал всем нам образования и осуществлял все наши мечты. Он был рядом с мамой, когда та ревела ночами из-за болезни, он находился сутками рядом со мной и выполнял все мои прихоти, пока я лежала дома со сломанными ногами и всегда нас всех поддерживал! У него было трудное детство и молодость, но он не утратил доброты и детских привычек, хотя при том серьезный и сильный человек. Это самый настоящий мужчина в моей жизни, и я горжусь им!

___________

Настал и твой черед рассказать историю настоящего мужчины! Присылай скорее)

* * *

Живу одна. У меня на кухне дверь со стеклянной вставкой, и каждое утро, когда иду на кухню, то замечаю четкий след детской руки на стекле, хотя я очень часто убираюсь и детей у меня нет...

* * *

Вспоминаю новый год с бывшим. Я, мой мч и моя подруга с своим парнем Вовкой. Частный дом Вовки. Наши мальчики хотели куража и что-то нам сыпанули в вино. Дальше был триллер, достойный лучших сценаристов! В дверь стали стучать подбухнувшие друзья Вовки, но открывать наши мальчики не хотели. Тогда эти гады стали натурально вышибать дверь. Открыли. Гопника было два. Один выдал: "О! Да вы с телками? Нехорошо! Надо делиться!" Это было спусковым механизмом! Я хватаю топор у печки и бросаюсь на гада. Он деру. Все, как в тумане. Гнать я его стала от поселка Красково а очухалась в г. Люберци. Кто знает, сколько я километров пробежала. Но блин, такой кайф! И это без одежды и в тапках! Подруга, как я потом узнала, гнала кочергой второго. И тоже очухалась в жопе мира.

* * *

Моя мать никогда на меня не ругалась, не повышала голос, не оскорбляла, не била и не отнимала игрушек. И, по словам близких, это было удивительно, поскольку я всегда была непослушным ребёнком, с которым никто не мог справиться. Мама всегда разговаривала со мной, но потом она нашла другой тип решения проблемы... она устраивала день "наоборот". Как только я выдавала свои не хочу — не буду, переставала слушаться, она в этот день ставила меня вместо себя, что не обсуждалось. Договаривалась с коллегами и отводила меня на работу, где оставляла хотя бы на пару часов решать легкие примеры, затем забирала. Дома же давала мне возможность убраться, приготовить поесть, убрать за всеми, сделать с ней "уроки", а потом отправляла спать. Сама же мама вела себя соответствующе, иногда начинала капризничать, но в целом особо ничего не усложняла. Хватило пары раз, чтобы я научилась уважать и ценить чужой труд, а также ясно осознавать, что в семье у каждого своя задача. Больше конфликтов не возникало от слова "совсем", причём со всеми и страха перед взрослением, к слову, также не было. Напротив — была ко многому готова, за что очень благодарна мамочке!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024