Полгода назад в наш дом поселился парень. Он сразу подружился со всеми жильцами дома. Как? Просто звонил в дверь, ему открывали, и он начинал знакомство. У меня с ним были замечательные отношения. Гуляли вместе, ходили друг к другу на чай, ходили в кино на все фильмы. Он был нам всем, как родной. И месяц назад он мне рассказал, почему он такой дружелюбный и ценит каждый момент своей жизнь. У него рак крови, и врачи ему напророчили скорую смерть. Он умер 2 недели назад. Во всех квартирах было горе.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Однажды зимой с братом стояли на станции и ждали электричку. Знаете, есть такие станции с двойной платформой, когда поезд открывает двери с обеих сторон.

Было уже часов 9 вечера, на улице холодно. Приехал поезд, мы зашли в него, остались в тамбуре. Все было в слякоти от грязного таящего снега, довольно скользко. Стоим с братом, разговариваем, тут уже начинают объявлять следующую остановку и что двери закрываются, как вдруг бежит мужик и кричит: "Придержите дверь!" Ну мы ноги под двери поставили, ждем.

Мужик просто впрыгивает в двери, поскальзывается, пролетает мимо нас, падает, скользит по грязному скользкому полу и вылетел в двери напротив.

Двери закрылись. Переглянулись с братом. Неловкое молчание 5 секунд (что только что было, черт возьми?") и начали ржать как угорелые.

* * *

Со мной в классе учились мальчик и девочка, которые часто подтрунивали надо всеми вокруг. В какой-то момент они начали общаться теснее, и с того момента иначе как "злобной парочкой" их не называли. К концу школы они как-то неожиданно начали встречаться, все конечно говорили, что это ненадолго, что не уживутся двое с одинаковым характером, что в отношениях любовь нужна, а не над людьми издеваться, и так далее.

После школы мы на некоторое время потеряли друг друга, а недавно решили всем классом собраться. А наша "злобная парочка" все ещё вместе, и кажется, совершенно счастлива. Они весь вечер были рядом и все так же шутили надо всеми и про всех. И из всех многочисленных пар нашего класса только они все ещё вместе. Не понимаем мы, кажется, чего-то в гармоничных отношениях.

* * *

В старших классах довёл до нервного срыва девочку-зубрилу, заметив, что она "протекла". Не стал молчать, а заорал на весь класс: "Смотрите, у сучки течка, кто первый чпокать?!" На следующий день она забрала документы.

Прошло 12 лет. Недавно, сидя в ресторане, мне подмигнула эффектная дама и жестом пригласила покурить у входа. Не успев открыть дверь, получил газом в лицо и каблуком по яйцам со словами: "Ну что, кобелёк, чпокнуть тебя?!"

* * *

Шла с работы, села на лавочку покурить. Сижу, дымлю... Подходит бабуленция и МОЛЧА, залепляет мне офигенного леща! Сигарета в одну сторону, я в другую. Щека горит, вижу, она замахивается второй раз. Я ее хватаю за руку, выкручиваю руку, она начинает верещать.

Я спрашиваю:

— За что? Бабушка, за что вы меня ударили? — а у самой слезы на глазах, больно очень! Я охренела от ответа.

— Ты, наверное, внучка той шлюхи, что жениха моего увела! Прям одно лицо! Ненавижу!

И ушла...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024