Вчера наблюдала, как лягушка пытается пересечь дорогу. Лягушка крупная, толстая. Допрыгала до середины, испугалась проезжающих машин и повернула назад. А на той стороне большой пруд, видимо, ей туда надо было. Я её взяла в руки, перенесла, посадила на травку мордой к пруду. До вечера исполнились два желания. Жаба волшебная?
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Ночь. Я пьяный возвращаюсь от друга домой. Людей на улицах нет и не у кого спросить зажигалку. Вдруг вижу у обочины стоит машина, а в ней происходит какое-то движение. Подхожу, опускаюсь к окну и сразу спрашиваю, мол, есть спички? Чувак смотрит на меня безразличным взглядом, и я вдруг вижу, что в руках у него разобранный пистолет, который он чистит тряпочкой. Он спокойно кладет железную пружину на колени, достает из кармана зажигалку и протягивает мне. Я не сразу сообразил, что мне с ней делать... А домой возвращался уже трезвым.

* * *

Живу за городом. Все нравится, тихо, спокойно, нет никого. Спустя полгода, могу дать точное определение: жить в своём доме — это слышать, как в четыре утра ворона по крыше на попе катается, а вы там про городской шум говорите.

* * *

У нас недавно в поселке застрял путешественник) Муж учитель английского, встретил его на улице, разговорился и привел домой, так как юный Марко Поло уже долго не спал и ел в последний раз сутки назад. Бабуля налепила пельменей, дед достал свою вишневую наливку и показал истинное гостеприимство. Муж был переводчиком, и мы узнали, что путешественнику всего 20 лет, он ездит по миру, чаще автостопом или поездом, фотографирует людей. Доезжает до столицы, отдыхает там, может сделать выставку, потом собирает вещи и снова едет дальше. Отчаянный, хоть и молодой. Я бы не смогла так жить, но такие бесстрашные люди, конечно, очень вдохновляют. А Марко Поло выспался, позавтракал, сфотографировал нашу семью и муж отвез его на станцию. Решила написать об этом, потому что сегодня на почту пришли фотографии, которые он тогда сделал. И у посылки не было обратного адреса, значит, Марко постоянно куда-то идет.

* * *

Врач в Боливии предложил мне напиться текилы, так как лекарств, таблеток или сиропов у него не было, зато текила имелась в достатке...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024