Новость:
В протозвездных облаках молекулярного облака Тельца найден этиловый спирт.
Комментарии:
— О! А мы только вот переживали в одной дискуссии о том, что у Человечества нет мотивации продвигаться в Дальний Космос!
— Мать-природа заботится о своих детях загодя.
18 Aug 2013

Пьяные истории ещё..

Аня


* * *

Просматривал недавно видео и фото мест былой славы и вспомнилось. Были мы в командировке от России в качестве военных наплевателей (простите, наблюдателей) ООН в Эфиопии. Каждые два месяца десять дней отпуска. А так как летать домой все же накладно, мы с другом решили посмотреть страну, и именно те места, где миссия ООН не присутствовала. Полетели в городок (то бишь, деревушку) Нарар, знаменитый тем, что по вечерам туда приходит семья полудиких (так как сами приходят) гиенн. Местный житель их кормит мясом, и разрешает другим покормить. Один из приколов, что можно гиенну покормить мясом с короткой палочки. В тот вечер мы поехали на эту экскурсию вместе с группой итальянцев. И так, вечер, отпуск, джин, тоник, джин, т... , одним словом — ХОРОШО! Приехав на место, я, взяв палочку и кусок мяса из рук укротителя диких собак, засунул ее в рот и двинулся к "дружной" семье. Когда у меня метровая в холке гиенна выхватила кусок мяса из моей, как мне уже самому показалось, именно пасти и оставила влажный след своего носа на моем, я опять вспомнил о джине, но уже без тоника. Это все снимал на камеру мой друг и коллега, и один итальянец спросил у него: "Он что, сумашедший? "На что Рома просто и без задней мысли ответил "ОН — РУССКИЙ!". Я думаю, что человек восемь в Италии стали относиться к России после этого более уважительно...

* * *

— Ты прикинь, я сейчас дихлофоса надышался.

— А что так?

— Уронил плоскогубцы, а на полу лежал баллончик дихлофоса. Ну и плоскогубцами прямо по нему, из баллончика фонтан — прямо в лицо мне: ( Зато голова прошла.

— Это у тебя от дихлофоса все тараканы в голове померли: D

* * *

Месяца 3-4 тому я вернулся из гостей, лёг спать, а утром меня разбудил чудненький усатый и лохматый котёнок.... говорила мне мама: "Закусывай, сынок, в гостях, закусывай"... Так у меня дома появился добрый и игривый зверь неизвестной породы.

Вчера прихожу домой, на столе лежит опрокинутая бутылка водки Самбука "Luxardo", на полу лежит котенок без признаков жизни. Судя по количеству оставшейся водки, отхлебнул он не по-детски, может даже с кем-то. Уверен, что не выжил! Ни дыхания, ни пульса, да и количество отпитого... Посидел, погоревал.. ну что делать-то? Утро вечера мудреннее, тельце в ящик и на балкон, сам пошел спать. Среди ночи просыпаюсь в диком ужасе — меня щекочет усами призрак кота! Ну, хоть пить бросай! Да что же я такого сделал ему плохого при жизни-то???

Со сдавленным криком "а-а-а" я, в ужасе, аки человек-паук, взметнулся на стену. Может, и на шкаф запрыгнул бы, но ещё в полёте уловил какой-то подозрительный запах... ПЕРЕГАРА! От котёнка! Я как летел, так и упал!:)))

Ой, а как ему было плохо утром.. столько молока выпить! Оторвать нельзя было.

Врач-Айболит сделал коту какой-то укол и посоветовал самбуку прятать подальше — валерьянкой пахнет, а действует убийственно. Только к кому из нас это относилось?

* * *

История рассказана знакомым.

90-е годы. С целью подзаработать, он устроился на траулер на Камчатке. В один из рейсов зашли в порт или Канады, или Штатов, уже не помню. Свободное время, компанией в 6-7 человек, решили посвятить посещению пивбара. Засиделись до вечера, вышли. После изрядного количества выпитого пива появилось, всем знакомое, ощущение некоего неудобства. Туалетов поблизости не оказалось, кустиков тоже. Желание вылили на дорогу, по которой радостно заструился ручеек. За этим делом их застала полицейская машина, начались разборки. В результате, выяснив, что это — "русо моремано", полисмен не стал связываться и жестами объяснил, чтобы больше не безобразничали и шли к себе на судно. На радостях компания угощает полисмена "Беломором". Сделав пару затяжек он достает рацию, что-то быстро говорит. Налетает куча машин, и на всю веселую компанию одевают наручники и везут в участок. После 3-х часовой разборки выясняют, что это была не марихуана, а русские папиросы.

Утро следующего дня. Морячки, проспавшись, выходят на палубу — на причале огромная толпа народа с блоками "Мальборо" и т. д. Предлагают обмен. В общем, вся команда немалые запасы "Беломора" и "Примы" благополучно обменивает на их сигареты, причем, 1 к 2-м. Курева хватило и до конца рейса, и на потом немного осталось. Вот такая "марихуана".

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024