Моему сыну скоро 5 лет...
Вчера вечером мы с женой купили ему свисток. Он довольный свистел весь вечер... а на утро подходит ко мне и спрашивает (задумчиво так)
"Паапа, а куда здесь батарейки вставляются?!":-)
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Дело было в "застойные" времена. Был у меня сосед, — сын директора "Интуриста" (в каком городе говорить не буду), на котором природа (согласно известной поговорке) крепко отдохнула. Папа ему соорудил хату в элитном доме, подкидывал пятаков и т. д. и т. п. Женился он на какой-то халде весом за 100 кг и нередко устраивал с ней гладиаторские игрища до чьего-либо нокаута. В свою очередь его 4-5 летний сын все это видел и набирался опыта. Этот самый мой сосед иногда, в силу территориальной близости, был моим собутыльником. Вот и в этот раз я решил пойти позвать соседа, а то в одиночку принимать было скучно. Подхожу к его двери, смотрю — она приоткрыта, захожу внутрь — по квартире витают мощные сивушные пары, на диване в обнимку со своей бегемотихой дрыхнет Вова. Его сынишка неприкаянно бродит и занимается чем-то своим. Я обращаюсь к ребенку и ласково говорю: "Ну что Максимка, буди папу с мамой". Карапуз молча берет в руки увесистое, железное ведерко и со всей дури начинает херачить по башке своих родителей. .. будит, однако.

* * *

Обращали ли Вы внимание, что голос 4-летнего ребёнка порой может быть ясно расслышан среди гула толпы из нескольких сот человек?

Предпоследний раз я вернулся домой из деловой поездки под утро. Была страшная гроза, и наш аэропорт долго не принимал самолеты. Добравшись до дома, я уже предвкушал, что согреюсь в теплой постели под боком у жены. Однако, войдя в спальню, я обнаружил, что рядом с женой спят двое наших ребятишек. Чтобы не будить их, мне пришлось взять плед и лечь спать в гостиной на диване.

На следующий день, я сказал детям, что нехорошо спать в одной постели с родителями. В этот раз был страшный гром, и потому можно было нарушить правило, но ложиться спать с нами можно только в исключительных случаях.

И вот, когда я возвращался в последний раз, жена приехала в аэропорт встречать меня с детьми. Как только я вошел в здание аэровокзала, сынишка бросился ко мне, крича своим звонким голоском: "Папа, папа! А у нас для тебя есть хорошая новость! Пока ты был в командировке, с мамой в кровати никто не спал!"

В этот момент все в аэропорту смолкли и установилась напряженная тишина. Все повернулись в нашу сторону, видимо, чтобы посмотреть на маму малыша. Ведь наверняка, черт знает, что, подумали!

* * *

Маленкая девочка вздыхая произносит "Ох, как время летит, что даже пальцем о палец некогда ударить!"

* * *

Когда моей дочери было пять лет, я отправила ее на лето к бабушке в другой город. Лето закончилось и дочку привезли домой. Вот как-то утром она начала рассказывать про игру, в которую играла у бабушки.

"Мама, мы играли в Кэннона. Юра был Кенноном, я его женой, а Карина и Соня его любовницами."

При слове любовница мне стало не по себе, т. к. я впервые слышала его в исполнении дочери. Но это меня заинтриговало, и я начала ее расспрашивать.

"Катя, а что такое любовница?"

"Любовница — это любимая женщина без задумывания ответила она.

"Хорошо, а что же такое жена?"

"Мам, ну ты что?"

"Катя, ну как ты понимаешь, что такое жена? "

"Мама, жена — это та, которая убирает, готовит — как ты"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024