Позавчера ехал из Ейска, уставший, без настроения... Где-то в районе Тимашевска смотрю: куча машин у дороги стоит, причём большинство авто не из дешёвых, и народ раком в поле завис! На уборку не похоже...

Мгновенно проскочила мысль: "Что-то п**дят!". Ну, я и остановился. Из любопытства глянул — горох! Халява! Схватил пакет и туда! Сижу, рву, поедаю... Чуток нарвал и уё**вай! Нет, б***ь! Надо полный пакет нарвать! Жадность...

Проходит немного времени, глянул по сторонам: никого почти нет! Всех любителей халявного гороха как ветром сдуло... Привстал осмотреться, почуяв неладное, чтобы тоже свалить, и вижу, что в мою сторону быстрым шагом двигается большая группа людей, которые выглядят менее приятно, чем те, что раком в поле зависали... И в руках у них явно просматривается какая-то атрибутика сельского предназначения! Вилы, лопаты, какие-то палки и т. д. Крестов только не хватает!

Думаю: "Да, б***ь, у кого-то дела плохи! У того, кто попадётся этой недоброй толпе... Вурдалаков идут ловить, что ли? "

И тут я быстро догадался! Что единственный оставшийся вурдалак-вредитель на этом поле — это я! Что же делать?

Короче, хватаю пакет и несусь, как молодой гепард, к своей машине с мыслями: "Да ну нах[рен]! Такого не бывает! Это не со мной!". но на всякий случай не оглядываюсь, чтобы не запутаться в стеблях гороха, вьющихся под ногами! Пару раз всё-таки споткнулся...

В общем, заскакиваю, запыхавшись, в машину, завожу и уже собрался быстро стартовать, как вдруг вижу, что так напугавшая меня толпа селян двигается не в мою сторону, а в сторону лесопосадки, на вахтовый автобус, который ожидал их в тенёчке!

Здесь я призадумался... Стоило ли так, сломя голову, лететь в машину? Ведь за горох ещё никого не убивали...

08 Jun 2014

Курьёзы ещё..

Антон


* * *

Во время матча Россия-США по хоккею (олимпиада в Сочи) навеяло, и результатом подтвердилось. Наблюдения за на шей сборной (не за один год, а за много лет): 1) Если Радулов удаляется — нашим забивают; 2) Если Дацук забивает - то как минимум дублями... Казалось бы — есть шанс выиграть (примерно 50/50), но... 3) Если матч транслируют по 1-му (ОРТ) каналу и комментирует Гусев... , ТО ШАНСОВ НЕТ! Обязательно какая-нибудь хрень произойдет и наши проиграют!

Кстати 3-е относится не только к хоккею, но и к футболу, а может и к другим видам спорта... Пора бы уже руководящим лицам понять и (нет, не простить!) принять оргвыводы!

* * *

Яркий пример использования метрической системы — автомобильные шины: диаметр в дюймах, ширина в миллиметрах, а толщина и вовсе в процентах.

* * *

Перед прибытием в Ростов-на-Дону самого главного гостя, из областной администрации раздается звонок: "Дайте кандидатуры 3-х молодых адекватных предпринимателей-производственников для участия в мероприятии с Ним. "Подготовили. Передали. Через два часа новый звонок: "Формат меняется. Срочно нужны 3 молодых фермера. Завтра пусть они слетают в Москву (за свой счет, с билетами поможем) на инструктаж к министру, послезавтра — мероприятие. Срочно!". Начинаю обзванивать, в ответ слышу очень грубые выражения, смысл которых — Сейчас на селе уборка. Весной брали кредиты, теперь каждый час дорог. Если два дня будем х... ней заниматься, то зимой будем... сосать. Докладываю в администрацию. Слышу еще больше мата, чем от фермеров. Вспоминаю отца, который рассказал, что их председатель колхоза в подобной ситуации не поехал на встречу с Брежневым, когда всех собирали, его сначала исключили из партии, а через полгода восстановили, да еще и орден дали. Единственное хозяйство в районе, которое перевыполнило план по уборке зерновых. А чиновник, похоже, не меняется.

* * *

ЖКХ. В очереди в кассу платить за коммунальные услуги (контора в жилом доме, жильцам ближе чем до терминала топать) стоит несколько человек. Мрачного вида мужик протягивает слегка размокшую счет — квитанцию.

Кассир (с легкой брезгливостью): Мужчина, почему у вас квитанция мокрая?

Мужик (мрачно и отчетливо): Слезу уронил... Когда читал.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024