Как важно, иногда, выждать момент. Представьте, вы замесили тесто, и ему нужно определённое время что бы подняться, и стать тем самым, из которого выйдут вкусные булочки, или вкусный хлеб. Если не дождаться этого момента, тесто будет скудным, а если переждать, то уже не будет той магии, которая происходит в нем. Другой пример. Я завариваю чай, и жду пока он остынет. Если не дождусь, то он будет горячим, обжигать горло, и не будет той прелести чаепития, а если переждать, то чай станет холодным, или тёплым, который просто будет водой с привкусом сахара. Момент. Определяет нашу жизнь. В нужный момент происходит наше рождение, наши первые шаги, наши первые слова, наша первая любовь, горе, смерть и так далее, этот список можно продолжать бесконечно. Суть в том, что все что происходит в наших жизнях, все то, что мы переживаем, происходит в то время, когда и ему надо произойти. Не старайтесь найти этот момент раньше, не пытайтесь совершить, то, для чего время ещё пришло, иначе, потеряется магия жизни, вся концепция пойдёт под откос, из-за того, что вы не дождались нужного момента.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Когда мне было лет 10, я думала, что если говорят поправилась, то это очень хорошо, зачем же тогда так говорить, когда болеешь. Мамины сестры приходили к нам в гости и замечали, что я очень поправилась. Я ходила гордая, и только потом до меня дошло, что это слово значит "пожирнела"😒

* * *

Встала недавно перед серьезным выбором, жалуюсь любимому на то, что я запуталась, не знаю, что делать и какой выбрать путь. Он молчит, минуту, будто подыскивая мне вариант, а потом выдает: "Мне кажется, под такими ножками не может возникнуть тропинка в никуда. Ты сделаешь все правильно."

* * *

Есть только одна причина, почему я не могу бросить свою девушку...

Ее кредит оформлен на меня.

* * *

Услышала сегодня в супермаркете возмущение маленького мальчика, стоявшего у полок со сладостями: "Ну почему все, что мне так нравится, стоит денег?!"

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024