Вышел с дочкой поиграть в песочницу, а возле неё волейбольная площадка. Смотрю, какой-то мужичок в кимоно с детьми занимается. Думаю — дело хорошее, спорту мы всегда говорим "Здрасьте!". Наблюдаю за ними, понимаю, что он учит их обороняться от ножа. Причём некоторые дети совсем маленькие. Самому младшему — лет семь-восемь. Старшему — 12-13. Так себе, думаю, затея — вступать в схватку с человеком с ножом. Мои мысли озвучил местный маргинал, который, прервав нравоучения тренера, сказал: "Ребятушки, видите нож — бегите, как на унитаз при поносе". И ведь уже ничего к этому не добавить...
05 Aug 2020

Курьёзы ещё..

Аркадий


* * *

Как-то с работы отправили на тренинг по управлению персоналом для руководителей среднего звена.

Сидим, ситуации разные обсуждаем. Тренер кидает тему: а встречались в вашей практике сотрудники, которые постоянно опаздывают?

Один парень говорит: "Да, была девушка в моем отделе, вела несколько участков, качественно исполняла обязанности, но постоянно — проблемы с приходом на работу. В компании — жёсткий режимный контроль, а она то на 5 минут, то на 10 опоздает, каждый день..."

Тренер прямо оживился: "Да-да-да, именно об этом я и говорю, очень хороший пример! И как вы решили эту проблему? "

Парень: "Я женился на ней и стал её вовремя возить на работу."

* * *

"Ах, какой в СССР был пломбир по 20 копеек — лучший в мире. Самый вкусный и самый качественный! А какая в СССР была колбаса — лучшая в мире, самая вкусная и самая качественная! "

Это такое одна дама лет 70 в плацкартном купе поезда Киев-Ужгород выдала.

Закусывая курочкой гриль, осторожно так спрашиваю: а вы какой, кроме советского, пломбир

* * *

Идем с дочкой по улице, ей 25. Когда проходили мимо киоска с мороженым, взял нам по эскимо. Мне дали сдачу один рубль. Вернул со словами, это вам в пенсионный фонд. Продавщица, похоже оценила шутку, засмеявшись и сказав, видно понимающего человека. Дочка, в свою очередь, заметила, что держу форму, знаю как говорить с женщинами своего поколения.

* * *

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024