В центре Европы совершена дерзкая кража княжеских регалий из жилища 66-летнего африканского племенного вождя Тогбе Нгорьифии Сефаса Коси Бансы. Правитель обнаружил пропажу драгоценностей и знаков своей власти, когда вернулся в свой дом в Людвигсхафене-на-Рейне.

Добычей грабителей стали четыре короны Бансы, а также золотые цепи его дедов, пишет газета The Times.

Известно, что Тогбе Нгорьифия Сефас Коси Банса приехал в Германию в 1970 году по программе студенческого обмена. Наследнику престола племени эве в Гане так понравилась эта европейская страна, что он решил остаться. Молодой князь сначала работал стажером-механиком, а теперь является владельцем целой автомастерской.

В прежние годы наследник престола также занимался профессиональным боксом, а в 1975 году стал чемпионом на местных соревнованиях в самом легком весе.

В должность правителя племени Банса вступил в 1992 году, когда умер его дед. Корона могла достаться отцу или старшему брату Тогбе, но они были левшами, а законы племени гласят, что власть могут наследовать только правши. Поэтому коронации был удостоен именно Банса, сообщает InoPressa.

Новому вождю не хотелось покидать любимую Германию, однако и отказываться от власти над соплеменниками было бы странно. Кроме того, правитель, находящийся все время за границей, может принести своему народу гораздо больше пользы, решил Банса.

На помощь вождю пришли современные технологии. Король освоил социальную сеть Skype и теперь каждую ночь проводит несколько часов в интернете, определяя племенную политику и разбирая споры между подданными, которых насчитывается 200 тысяч.

Раз в два месяца Банса приезжает на родину, привозя соотечественникам инструменты. Он также участвует в совете вождей.

Перед своим народом у Бансы много заслуг, писал ранее Esquire. После вступления на престол он собрал у знакомых фермеров в Людвигсхафене насосы и трубы и подарил подданным великое изобретение цивилизации — канализацию. Затем курьезный интернет-феодал провел для соплеменников электричество, повесил в церкви новый колокол, перевел на родной язык немецкую рождественскую песню "O Tannenbaum", построил новый мост через реку, оснастил несколько школ и оборудовал сельскую больницу, для которой выписал из Германии 20 врачей.

Кстати, Банса рассчитывает не выпускать из рук бразды правления. Сейчас он ждет, когда его жена, немка Габриела, выйдет на пенсию. Тогда он планирует вместе с ней вернуться в Гану. У них есть трое детей — Микаэль Квека, Карло Кока и Катарина Акосуа, так что без руководства мини-королевство не останется и после смерти Бансы.

"Скромного" африканского короля, работавшего простым автомехаником, хорошо знают и в Германии. Банса не раз становился участником телевизионных шоу. В эфире он выступал как артист, музыкант и телеведущий. Однажды африканского короля пригласили даже на австрийское телевидение.

06 Feb 2015

Курьёзы ещё..

Август


* * *

Люди, а признайтесь честно — кто считает, что ваши пенсионные взносы где-то лежат и ждут вашего счастливого 60-летия?

Я тут за 3 дня встретил 2х людей, которые так думают. Оба — экономисты.

* * *

Дурь.

Сейчас любая дурь начальника называется инновацией, креативом, шагом вперед. У меня чтоль учились. 2004 год работаю охранником в гостинице, ночь, заходит пьяный директор(бывший подводник, офицер)----Открывай кафе, мне водка нужна.... Вставляю ключ не той стороной, один оборот и заклинило. ---Открывай..... ---Никак----Так, вводная, пожар в кафе. Ваши действия? ----Выбиваю дверь, тушу пожар. ----Действуйте. (выбил, стою с огнетушителем)----Где горит? ----Везде горит, тушите! (беру и ох[рена]чиваю всё кафе, от души так)------Хорошо(берет бутылку и уходит)...... посмотрел я на дело рук своих и задумался, через три часа повара придут, кипеж начнется, я то выкручусь а директору(он же наемный, на москвичей работает видать кранты, а мужик он нормальный и здравый когда трезвый(два высших образования)взял журнал, сделал запись. Утро, крики, визги, звонки хазявам..... 8.30. пришел, погруснел и в кабинет..... захожу.... ---что же мы с тобой, Паша натворили----Ничего, вот журнал охранника почитайте. (открывает) докладная--сегодня в 02.00. проводились внеплановые учения"пожар в кафе гостиницы", проверяемый Пестов, проверяющий Беляков. По итогам учений получена оценка удовлетворительно. ....... Смотрю повеселел и сказал---Спасибо.

* * *

Пирожаные

Пирожоные

Пироженные

Пирожиные

Пирожновые (!)

И это за семь минут переписки с кондитером со стажем 13 лет! Каким местом она читает рецепты, что за такое время не запомнила слово "пирожные"?

* * *

Проходила сегодня собеседование, заполняла анкету. Среди прочего была графа: "Религиозные предубеждения". Это ж в кого надо верить, чтоб тебе не доверили торговать в магазине стройматериалов?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024