Я продавец натуральных камней. Удивляет, что большинство людей покупают камни даже не как украшение, а как некую таблетку от всего. Каких только запросов не слышала! То дайте камень, чтобы удача во всех делах попёрла. Или чтобы замуж выйти. То для денег. Самый частый вопрос: "По гороскопу я тот-то, что мне предложите?" Но всех переплюнул один мужик: "Меня зовут Николай, что посоветуете?" Даже и не знаю, Николай, даже и не знаю...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я один из двух братьев близнецов, но своей похожестью ради собственной выгоды пользовались всего один раз.

Брат сломал ногу. Дело было летом, жара страшная, а его даже на улицу не выпускали. И вот мы, в составе группировки — я, дядя и дед, без уведомления родителей выкрали брата из больницы. Мы переоделись, и он шесть часов благополучно гулял по парку аттракционов, а я съел все вкусности из его тумбы, жаль только он не сказал, где его полка в общем холодильнике. А мне же даже температуру померили)

* * *

Встречалась с мужчиной. Носил меня буквально на руках. Думала, что вот оно счастье. Вдруг телефонный звонок. Позвонила его жена, о существовании которой я даже не догадывалась. Ступор, стыд, желание покончить с этой историей в сию же секунду. О чём я ей сразу же сказала, как вдруг слышу:

— Не бросай его, он любит тебя. Я его таким счастливым давно не видела. Спасибо тебе и береги его. Мешать не буду, только береги.

— Зачем это Вам?

— Люблю его, дурочка, люблю.

* * *

Прага, торговый центр, на фуд-корте с азиатской едой сидит группа узкоглазеньких по виду китайцев и радостно поглощает лапшу. Увидев эту картину, шёпотом говорю мужу: "Интересно, почему азиаты в Европе всегда питаются в восточных кафешках? Все суши-бары ими забиты, неужели дома не поедят?" Вдруг от тарелки с едой медленно поднимает голову кругленький подросток, смотрит на меня и выдаёт: "Вообще-то мы из Бурятии".

Было очень стыдно, когда всё семейство бурятов осуждающе шептало в мою сторону.

* * *

Когда хочу закричать или сорваться на своего ребёнка, представляю, что я уже старая, немощная бабушка, а он молодой и так же кричит на меня. Мгновенно осекаюсь, так как хочу понимания и другого отношения.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024