Всю жизнь я безумно люблю животных и вообще всех тварей Божьих. Когда мне было лет 9, меня отвозили на лето в деревню и я вечно всех спасала и лечила, даже насекомых. И вот однажды я спасла ласточку из лап нашего кота, который уже разодрал ей пузо и собирался отобедать. Летать она не могла и три недели жила со мной, пока я ее выхаживала. И даже когда она поправилась, все равно не улетала и гуляла со мной по улице, сидя на плече) Я чувствовала себя настоящим пиратом, даже повязку на глаз сделала)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня замечательные бабушки! Одна учила меня играть в карты с четырех лет и петь матерные частушки (которые я спела на выпускном в садике), а вторая учила меня, как она говорила "жаргонным выражениям" (уже в 5 лет я бегала и кричала всем "фильтруй базар" и "шахер нах[рен]"). Также, благодаря второй бабушке, я узнала непристойную сказку Пушкина про царя Никиту. И каждый раз они обе мне говорили: "Маме и дедушкам ни слова!"

* * *

Работаю на скорой помощи, очередной вызов. Приезжаем, полиция уже там. Квартира вся в крови, на полу в комнате в луже крови лежит девушка с отрубленными ногами, в другой комнате взрослая женщина с отрубленными руками.. В кухне мужчина курит. У него справка с психушки, служил в Чечне, теперь психбольной. Это были его мать и сестра, за что это сделал — непонятно. Мать была в сознании и до последнего пыталась его защищать. Мать до последнего вздоха остаётся матерью. Это картина долго стояла у меня перед глазами.

* * *

Помню в детстве, на тихий час в садике, мальчик предложил мне поспорить, что он сможет достать... свой глаз! Ничего умнее, чем ответить "спорим", я не придумала. И тут он берет и.. действительно достаёт свой, с@ка, глаз! Как оказалось, он был искусственный, но все дети были в шоке, кроме меня, я сидела и думала, где мне достать рубль, который я ему проспорила.

* * *

Как-то летом отдыхала в Тульской области. Было тепло, я загулялась в одиночестве и присела отдохнуть на лавочку напротив центрального пруда. Ко мне подсаживается старичок. Ну, думаю, сейчас начнет беседу, а я не очень люблю общение с незнакомцами. Он помолчал с минуту, потом спросил: "Милая фройлен, разрешите прочесть вам стихи?" Дед говорил с сильным немецким акцентом, и я от удивления кивнула.

Целый час я наслаждалась стихами, рассказанными на чистом немецком языке. Я не понимала, о чем они, но интонация, тембр, выражение эмоций — все это было настолько потрясающим для моего слуха, что я сидела, открыв рот. Потом старичок поблагодарил за компанию и ушел. Я еще долго сидела в летней тишине, а в голове звучали неведомые поэмы на чужом мне языке.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024