История про милиционера, точнее про мента.
Захожу в метро, голосит бабка: "Меня собака покусала, где милиция? Выгоните ее из метро, а то она еще кого-то покусает". Тетка на пропуске (как их там называют)держит ответ: "А милиционер за вами стоит" Прикиньте, на женщину в метро напала собака, милиционер ВСЕ ВИДЕЛ и не помог!!! Хорошо, мент понял, что работать все-таки придется, подходит к собаке (а она спокойно свернулась себе в уголке, нависает над ней и орет: "ВСТАЛ И ВЫШЕЛ. ВСТАЛ И ВЫШЕЛ, КОМУ Я СКАЗАЛ!!!" Собака отворачивает морду и лежит себе дальше.
Дааа... даже собаки ментов не уважают...
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Военно-милицейская энциклопедия

"ЦИНИЗМ"

В застойные времена почти все мы, первокурсники принудительно стали членами Добровольной народной дружины. На одном из первых инструктажей предпенсионного возраста капитан милиции зачитывал дремлющей красноповязочной публике коротенький список того, что гражданам "ЗЯ", и длиннючий — что "НИЗЯ". В последнем среди банальных "скрытно распивать" и "громко распевать" вдруг прозвучало:

"ЗАНИМАТЬСЯ ЦИНИЗМОМ".

Народ проснулся и попросил разъяснить. И услыщал:

— На вверенной нам территории находятся шахматный клуб, кинотеатр, пивбар. Конечно, после всего этого мужику может приспичить. Если он пристроился где-то к ёлочке — это нарушение, но не тяжкое. Пресечь и указать, где находится туалет. А вот, если он идёт по центральной аллее и вот так... и капитан изобразил нечто среднее между застёгиванием ширинки двумя руками и стрельбой веером от бедра из автомата Калашникова — это ЦИНИЗМ!!! Задержать и доставить.

Нужно ли говорить, что до самого диплома обороты типа "мера цинизма", "циничный человек" воспринимались в нашей группе несколько по-особенному.

* * *

Милицейская энциклопедия

"На живца"

Симферополь, перехожу ул. Севастопольскую у центральной площади. Стою у "зебры", но метрах в тридцати выше по течению только позеленел светофор и мимо, разгоняясь, течёт сплошная река машин. Я же не в Англии, жду. Рядом стоят рыцарь полосатого жезла и грустный водила, чей Москвич припаркован тут же. Мент внимательно шелушит бумаги жертвы, казалось бы ничего вокруг не замечая. Вдруг он говорит вполголоса, не поворачиваясь и почти не шевеля губами, как бы боясь вспугнуть дичь:

— Иди, иди, пусть только кто-нибудь попробует не остановиться!

* * *

Есть у меня один знакомый — капитан ГБ. А точнее — КГБ, так как у нас в Беларуси эту самую службу после развала Союза решили не переименовывать, а оставить все как есть. Абсолютно нормальный хлопец, плюс ко всему еще и грамотнейший специалист в области всего, что касается связи, причем любой — проводной, беспроподной, спутниковой, половой

* * *

Преамбула.

Украинский вариант аббревиатуры ГАИ выглядит так: ДАI, что весьма созвучно слову "дай!"

Амбула.

Едет вечером парень на машине домой. Машина классная и домой хочеться поскорей. Превысил скорость. Тормозит ДАI. Парень не долго думая вкладывает в права 10 грн (это около $2), приоткрывает окно и дает блюстителю. Тот, даже не успев сказать дежурное "старшина Петренко, дозвольте заколядувати", берет в руки права. 10 секундный осмотр. Права возвращаються хозяину со словами: "Счастливой дороги, да почаще к нам заезжайте, Николай Владимирович!"

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024