Я безумно устала от "вечно" добрых и отзывчивых людей, которые постоянно мне говорят: "Ты, если что, обращайся, всегда помогу". И, когда реально нужна помощь, сразу все скрываются. И это даже не только о проблемах, хотя бы просто прогуляться в городе или составить мне компанию в баре. Поняла, что нет смысла даже звонить кому-то, со всем справляюсь сама, даже со своим одиночеством.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У подруги появился очень настырный ухажер. Он ей не нравился совершенно: страшный, глупый, любитель бухнуть. Несколько лет не давал ей спокойной жизни. Однажды пришел с кучей справок, сует их ей в лицо, далее диалог:

— Вот, смотри, я абсолютно здоров! Не хочешь быть со мной, давай хоть потр@хаемся!

— Да иди ты нах[рен]! Даже не мечтай! Не нужны мне твои справки.

— И куда мне их теперь девать?!

— Да хоть сожри. Мне пофигу.

Ну, он и сожрал. Назвал её бессердечной сукой и ушел навсегда.

* * *

Нашли с подругой разовую подработку. Вложились по две тысячи долларов каждая, через несколько месяцев должны были получить по три. Не дофига, но для нас существенно. Через неделю после запуска подработки подруга занимает у меня одну тысячу. Знаю, что с деньгами у нее бывает туго, одолжила без процентов, хотя у самой это были последние деньги. Оказалось, она их вложила в качестве части своих денег. Свои проценты мы получили. И вроде скидывались поровну и проценты поровну, а по факту моих было три тысячи, а ее — одна.

* * *

Живу в квартире с подружками по университету. Каждая живет в отдельной комнате. Недавно у одной подруги появился парень, и он буквально поселился у нас! Утро начинается с него, весь день он у нас, спит тоже у нас. Он абсолютно нормальный, но меня бесит, что теперь я не могу спокойно ходить, в чем хочу, есть, когда захочу. Везде он. Говорить пробовала, подруга обижается. Так и живем: они долго и счастливо, а я почти не выхожу из своей комнаты.

* * *

Каждый раз, когда я слышу про "выйти из зоны комфорта", хочется ударить человека учебником по психологии. Никак не могу понять, зачем издеваться над собой и создавать стрессовые ситуации. Застенчивому человеку не обязательно идти и приставать к незнакомцам. Если хочется похудеть, не обязательно месить кроссовками грязь в 5 утра. Развитие человека может и должно происходить с удовольствием и в комфортном темпе. Бесят экстраверты без тормозов, у которых всё просто и сразу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024