Сосед рассказал недавно.

Как-то зимой пришел ко мне Сашка, электрик с работы моей, и попросил меня помочь ему съездить вместе с ним к его тёще корову зарезать, так как у него транспорта нет, а у меня в то время была беленькая Audi-80 (бочка). А Сашкина теща жила в 25 км от райцентра где мы живем.

Так вот, приезжаем мы к ней, все как полагается, сделали (имеется ввиду зарезали корову, разделили) и конечно сели покушать, так как изголодались.

Хозяйка быстро накрыло нам стол, и, соответственно, пол-литра уже "сиял" во главе стола. Я не пил, так как за рулем и ехать надо было, уже вечерело. А Сашка в полприсеста закидал в себя эти пол-литра, что я потом еле как его в машину затолкал на задние сиденье, куда, кстати, положили мясо, которое не влезло в багажник.

Едим мы обратно. Стало темнеть. Сашка дрыхнет "без задних ног" на заднем сиденье. По дороге навстречу едет машина ДПС, проезжает мимо. Вдруг смотрю в зеркало заднего вида, они разворачиваются, включают мигалку и за мной, требуя, прислонится к обочине. Ну я, как законопослушный гражданин, остановился, только собрался документы показать, как вдруг один из инспекторов ДПС закручивает мне руки (как в американских фильмах) и к капоту с раздвинутыми ногами. Я в недоумении:

— Что случилось???

— Че, падла, с места происшествия хотел съеб... ться....

— С какого происшествия??? — спрашиваю я, при этом, вспоминая, что я сделал противозаконного за всю свою жизнь.

Тут второй инспектор ДПС, молодой сержант, открывает заднюю дверь машины и говорит своему коллеге:

— А вот и пострадавший лежит. Надо скорую вызывать, он весь в крови..

Я в недоумении:

— Какой пострадавший, какая скорая???.. Вы что, ребята?!

Это мой товарищ. Мы с Диевки едем, Сашка просто "синий"... Мы корову у его тещи резали...

— А какого ху... , у тебя впереди весь бампер в крови и поворотник разбит, так еще "полуживой труп" в машине??? – спрашивает меня молодой сержант.

Поворотник на моей машине на самом деле был разбит ещё, когда я покупал её. Смотрю на передний бампер, а он в самом деле весь в крови (машина белая, видать хорошо).

Тут наш "полуживой труп" просыпается, весь в крови (лицо, руки, одежда), и пьяным голосом:

— Вы че [м]ляди, до моего другана доеба@@сь???

Тут и его скрутили за оскорбление должностного лица.

Оказалось, когда я выезжал со двора от тёщи Сашкиной, я забурился передней частью машины в сугроб. А сугроб-то был в крови от зарезанной скотины (резали-то корову на улице), но я выехал, не обращая внимания...

Когда ехали, Сашка, будучи в нетрезвом состоянии, вместо подушки подложил себе под голову открытый пакет с мясом, поэтому у него и лицо и руки в крови были.

Вроде как недоразумение выяснялось, но сотрудники ДПС все равно составили протокол за непристегнутый ремень, а Сашку чуть не забрали в РОВД за оскорбление при исполнении.

09 Nov 2009

Истории о армии ещё..

Антон


* * *

Лет четырнадцать назад устраивался я на работу. Пока оформлял документы, в отдел забежал мужичок, слово за слово, разговорились, он рассказал историю. Дальше с его слов.

Служил я на границе на дальней заставе. Зимой с продуктами не то чтобы напряженка, но хотелось разнообразия. А так как зверье через границу туда-сюда шастает постоянно,

* * *

ПРО Спецназ и Милицию.

По телику. О чем, как смогу, так и расскажу (русский не родной, но может смогу).

По СТБ показали довольно поучительную и красочную криминальную историю.

Главный герой: молодой добропорядочный глава семейства, бывший спецназовец, бывший инструктор по боксу, действующий сторож в расцвете сил. Спортсмен, трезвенник,

* * *

Думаю, что такое случалось со многими – вылетит какая-то понравившаяся фраза из анекдота, да не совсем к месту, а обратно не затолкаешь…

Как-то давно ехал мой приятель Саша через Переяслав-Хмельницкий, там пост ГАИ известный. Останавливает его инспектор, представляется:

"Инспектор Лось, Ваши.. "Не успел он представиться, как у Сашки вырывается: "Та й так бачу, що скотина…"

Говорит, машину часа три обыскивали.

* * *

Место действия — Тверь (в те времена — Калинин). Время — 87 год.

Ускорение уже завершилось, начались гласность, новое мЫшление, перестройка... В это время я учился на первом курсе военной академии.

Седьмого ноября 87 года была круглая дата — 70 лет ВОСР (кто не помнит —

Великой Октябрьской социалистической

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024