Минский политех. Зам. декана нашего факультета звали Миахаил Анисимович Корниевич. Противный мужичишко. Терпеть его никто не мог — жизни не давал студентам, ведомостички(бамажка по которой можно пересдать экзамен или зачот) подписывал только с в определенное время непонятно почему и жутко злился когда студиозусы приходили невовремя. +многое другое. За что многомудрые студенты прозвали его Михайло Ананисимович или просто Корней. Рассказам мне друг про него историю одну. От 1-го лица:
Стоим как то под деканатом ждем благословенного момента когда можно подписать ведомости. Студенты уже тертые — 4 или 5-й курс. Влетает первокурсник и кощунственно спрашивает как зовут зам. декана. Ему все в голос — Корней Иваныч!!! Молодой оболтус открывает дверь и со словами "Здравствуйте, Корней Иваныч" заходит в кабинет. Рев Корнея прокатился по всему корпусу, а таких белых лиц как у студиозуса мне не приходилось видеть.
05 Feb 2007

Учебные истории ещё..

Zmicer


* * *

Был свидетелем данной истории

Есть у нас на факультете, злой и суровый препод, со своим специфическим чувством юмора, то есть полным его отсутствием. Это была предыстория, теперь значит сама суть… Сидели мы как то на его паре, и вот лекция уже подходит к концу, а так как дело было 12 декабря, раньше день был выходной и в него не учились. Все ерзали и хотели свалить пораньше, ну кто то и спросил у старика, есть шанс уйти чуток пораньше… На что получил ответ, что вам халявщикам лишь бы отдохнуть, и прально сделали что теперь мы в этот день работаем, и что это вообще был это не праздник, а лишь повод выпить. После этого все как то замолкли и уже было забыли. Если бы не староста-отличница. Она спросила: А вы сегодня отмечать будете?

После этого он стоял молча минуты 3, и не знал что сказать, наверное. Но окончательно его добила ее вторая фраза: — Ну нас отмечать будете?

После этого пары уже небыло… Видно он окончательно повис, ведь действительно, как можно отмечать студентов ведь они не праздник. И кто после этого думает лишь о праздниках и выходных?

* * *

Сдаёт некий студент некий экзамен. На коленях у него учебник, с которого он списывает. Вдруг учебник с грохотом падает на пол. Препод подскочил и рявкнул: "Это ещё что?!!!" На что студент ответил с невинной физиономией: "Промокашка упала!" Снова раздался грохот — на этот раз попадали студенты. На парты. От смеха.

* * *

Случилось это в Горном Университете г. Днепропетровска.

Была у одного препода привычка студентов не в журнале отмечать, а пускать листик-бегунок по рядам, чтобы студенты туда записывались.

С самых первых его лекций в этот список присутствующих стали дописывать фамилию одного препода с нашей кафедры — Шмакова Ю. Д.

В конце каждой лекции препод сверяет наличие студентов и количество записей, есессно читает фамилию своего коллеги и гневается, угрожая, что вычислит, кто написал и покарает. Ситуация повторяется несколько раз, когда тепрение у препода лопается он говорит, что умеет по почерку определять, кто это написал.

В конце следующей лекции, читая список студентов с буамажки у препода округляются глаза и он медленно сползает под стол... фамилия "Шмаков Ю. Д" наклеена из разных букв, вырезанных из газет и журналов!!!

Занавес.

* * *

Сидим на работе, полностью идёт ИТД (имитация трудовой деятельности), один из ребят — студент-стажёр пишет сам отчёт по производственой практике, чтобы значит руководство потом завизировало. После окончания данного сочинения, в полной тишине выдаёт фразу — "Вроде бы правду пишу — а как красиво получается! !!" Естественно производственный процес на пять минут резко прерывается...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024