Решил высказаться.. , так сказать...

Люблю почитывать различные веселые и, иногда, не очень истории с этого и подобных сайтов. Давно уже обратил внимание,: ) Вы наверное тоже... , на частые посты людей, работающих в области IT-технологий, а именно на употребление ими профессионального сленга.

Правда здорово звучит...

— я вчерась апнул банку...

— быдлокодер мой костыль не пробил...

— у тебя мускул мой дамп схавал?

... и многие другие.

Товарищи айтишники, а не кажется ли вам, что Интернет-сообщество состоит не только из таких же специалистов как вы. Я вот, например, обычный военный инженер-строитель, но не использую в разношерстном сообществе свой профессиональный сленг. А ведь согласитесь, даже не смотря на проблемы с цензурой, он звучал бы куда более понятно обычным людям. Хотя можно привести примеры и "отредактированные", например:

— Петрович, мои "мошки" не видел?

— засандаль "солому" западлецо с "Нахимовым";

— засунь "затыкарик" в "анал"....

Из всего высказанного сама собой просьба напрашивается - товарищи (господа, братья, кореша, чуваки, чапсы и др.) извольте объясняться и шутить на доступном всем языке, тем более при использовании сайтов, пользователи которых не могут оценить ваш специфический юмор по достоинству....

05 Nov 2013

Айтишные истории ещё..

СупперДрайвер


* * *

Наш админ себе на даче топором по ноге заехал. Зашили его в местной больнице. Потом нога заболела — поехал в нашу, городскую. Там сказали, что ему все зашивали не правильно, надо заново шить. Через пол месяца парень вернулся на работу. Теперь весь отдел радуется — у нас есть админ с перепрошитой ногой.

* * *

трудовые будни

— ну что, разобрался с той штукой, которая мешала работать с доменом?

— нет, юра всё еще жив

* * *

В МТС после того, как кончается "лимит безлимитного интернета" — 70мб\сутки, его просто отключают. Вы будете смеяться, но когда я в первый раз обратился с этой проблемой в колл центр (сноски тогда еще не было), у меня с оператором произошел примерно следующий диалог. мтс: да, скорость должна ограничиваться до 64кб\сек, но в вашем регионе она ограничивается до 0кб\сек. я: т. е. у меня безлимитный тариф с ограничением скорости 0кб\секунду? мтс: да

* * *

".. словно тот, кому надлежит ведать моей судьбой, совсем одурел от скуки и принялся кудесить, но только дурак он, куда деваться? — И кудеса у него получаются дурацкие.. " (Братья Стругацкие)

".. И тогда джин превратил его в унитаз в женском туалете" (из старого анекдота)

Много раз замечал, что сокровенные мечты имеют свойство сбываться,

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024