Был свидетелем такой смешной истории.
Сел я в маршрутное такси, как обычно, и еду домой. вдруг заходят два молодых парня и садятся впереди меня. Едем дальше. Через некоторое время один из них попросил остановить. Выходя из маршрутки, он сказал водителю, что у него нечем платить. Ну, и шофер, естественно, пожалел его, сказав, что он не против. Но молодой парень, не хотев остаться у него в долгу, сказал:
— Слышь, шеф, я в долгу оставаться не люблю, так что ударь мне шелобаном по башке, — и подставил свою голову."Не надо", — отмазывался шофер, но парень стоял на своем. Долго не думая, шофер ударил его по голове. Развернулся парень и хотел было уйти, но потом повернулся обратно и попросил ударить еще.
— А это зачем?
— Ты бей, — прозвучало в ответ.
Шофер ударил еще раз. Тогда молодой человек повернулся в салон и сказал другому парню:
— Федя, если что, я за тебя заплатил.
28 Nov 2005

Случаи в транспорте ещё..

Батыр


* * *

А троллейбусы круче! Как-то за ужином завела мама разговор о маршрутках. Стала рассказывать что водители совсем обнаглели, гонки друг с другом устраивают. Это мне навеяло воспоминания где-то двухлетней давности. Ехала я из универа домой на троллейбусе, а следом другой троллейбус ехал. Вот они-то и устроили самую настоящую гонку. Спросите, как они друг друга обгоняли?

А когда стояли на остановке, водитель из одного троллейбуса выбегал и снимал с проводов рожки впереди идущего троллейбуса. В результате оба троллейбуса долго на остановке стояли, пока они друг другу рожки снимали.

А вы говорите маршрутки.

* * *

Мой папа профессиональный водитель с большим стажем вождения, но есть у него непрофессиональная манера, он никогда не ставит машину на ручной тормоз, к тому же с возрастом он стал глуховат.

Все лето родители проводят в деревне, а по выходным ездят в г. Ростов Ярославской области за продуктами. По таким дням папенька из сельского

* * *

Вчера случилось, реальная история. Еду я значится вчера с работы домой. Расслабился, музыка играет. Навстречу мне едет Камаз. Камаз да камаз. Вдруг резко из-за него машина, иномарка старенькая, выезжает задом с включенной аварийкой и начинает его обгонять задним ходом!!! Я ох[рен]ел!!! Ничего не мог понять, пришлось даже остановиться чтобы переварить такое!!! Потом я понял, что видать у мужика сломалась коробка передач и вперед он ехать не может, только назад. Ничего в жизни подобного не видел! !! Ладно ехать медленно возле обочины, но чтобы еще и обгонять?!!!

* * *

Короче было это года 2-3 назад. Весна. Я еду из инста часов в 5 вечера. Состояние — никакой. Не помню точно, но что-то сдавали, следовательно ночью не спал и всё такое. Короче вышел из метро, сел в автобус на заднее сиденье (там типа скамейка из 4 сидений). Было одно место, рядом с мужиком каким-то около окна почти. Пробка. Сижу уже и ну просто засыпаю. Вдруг потянуло газом. Звук такой странный слева "Пуф" и жар. Я так в своём каматозе поворачиваюсь, а мужик рядом со мной горит. Я из каматоза не выхожу и смотрю (всё таки не часто такое увидишь). А тётки спереди не растерялись. они ещё везли какие-то авоськи с пищепродуктами. Этими же авоськами они мужика и тушили (наотмаш). Потушить-то потушили, но я бы после таких ударов овощами и банками уже не поднялся, а мужик оказался живучим. Он, понимаете ли там в автобусе зажигалку газом решил заправить. Что-то не срослось:))

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024