О том, как становятся былью старые анекдоты…

Анекдот.

Приходит мужик к директору цирка и говорит: "У меня есть замечательный номер:

Подвешиваем под купол огроменную бадью с дерьмом. Гаснет свет, только прожектора шур-шур, маэстро взмахнул палочкой, зарокотал барабан, громче и громче, и тут бадья из-под самого купола шмяк... Весь цирк в дерьме!

B тут выхожу я… Весь в белом. "

Быль.

Лето 2010: в ЮАР — ЧМ по футболу, в Голландии в Роттердаме — джаз фестиваль.

Завершающий концерт фестиваля и финал ЧМ совпали в один вечер. В финале играют Голландия с Испанией.

Голландия с Испанией — это не с какой-нибудь Бразилией, там исторический контекст, как у нас с поляками… Короче, вся Голландия вдохнула у экранов, а выдохнуть забыла…

Концерт сдвигают. На главной сцене фестиваля, на огромных экранах, вместо потных музыкантов крупным планом, потные футболисты планом подальше.

Рубилово конкретное. Весело болеем за оранжевых за компанию с хозяевами. Повеселее джаза будет, однозначно.

Основное время заканчивается по нулям. Первый дополнительный тайм – тоже. Зал в напряжении, атмосфера искрит.

За несколько минут до окончания второго дополнительного – красивый, чистый, пушечный удар Инъесты – 0:1. Стон отчаяния, выдохнули наконец. В оставшиеся минуты оранжевые бьются как последний раз, но не судьба.

Финальный свисток. В зале с тысячами людей повисает такая тишина, что страшно. Крушение всех надежд из шести букв, но не "фиаско"... Минут десять такой тишины.

И тут прожектора шур-шур, маэстро взмахнул палочкой, зарокотал барабан, громче, громче, и на сцену выходит главный гость фестиваля, гвоздь программы — Стиви Уайндер!

Весь в белом. С улыбочкой во все десны – "You are the sunshine of my life, yeеееah!..."..

А что ему.. Он матча не видел…

19 Sep 2013

Курьёзы ещё..

Александр


* * *

Стою сейчас в очереди на почте. Открываются двери, заходит мужик и ребенок лет 7. Отец учит:

— Заходишь на почту и говоришь. .. — видит как нас много. — [м]ляЯя! И сразу уходишь...

* * *

Переписка с клиентом:

К: У нас дотошный бухгалтер, поэтому мы высылаем вам образец заполнения счет-фактуры

МЫ: У нас тоже, поэтому МЫ высылаем вам образец заполнения образца...

* * *

Из новостей: "Рассмотрение проекта документа о вторжении в Сирию полным составом обеих палат парламента начнется, как ожидается, не ранее 9 сентября. "

Представил себе американский парламент, в полном составе вторгающийся в Сирию — заржал, не смотря на всю драматичность ситуации. Ну ладно мы — простые смертные, но журналисты — учитесь блин нормально строить фразы!!

* * *

Кто-нибудь вообще понимает, почему "По щучьему веленью" — советский полнометражный чёрно-белый художественный фильм-сказка, поставленный на Московской киностудии "СоюзДЕТфильм" в 1938 году режиссёром Александром Роу по одноимённой пьесе Елизаветы Тараховской, в основу сюжета которой легли три русские народные сказки: "По щучьему велению", "Царевна Несмеяна", "Плясовая гармонь" (цитата из Википедии) — был показан в прошлую субботу на российском ТВ с указанием ВОЗРАСТНОГО ОГРАНИЧЕНИЯ "16+"?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024