США, 1969 год. Ведущий ток–шоу вызывает известную писательницу Пенелопу

Эш – автора нашумевшего бестселлера. Оркестр играет романтичную музыку, на сцене появляется … вереница хмурых мужиков.

Началась эта история с вечеринки, где выпивший журналист МакГрэйди утверждал, что вкусы читателей испортились окончательно, что им можно

"впарить" абсолютно любое чтиво. Протрезвев, он не отказался от своих слов и решил доказать их на деле. МакГрэйди подрядил группу своих коллег написать по главе, которые затем слепил в книгу. Было два условия: писать по возможности плохо, и не стесняться с постельными сценами.

Некоторые главы пришлось переделывать из–за того, что их качество не было в достаточной степени отвратительным. Книгу Naked Came the Stranger

(Незнакомец пришел обнаженным), выпустили с изображением голой женщины на обложке.

КДПВ и клубничка сработали на все сто. Написанная ужасным языком и разными стилями книга продавалась влет. Он вошла в список бестселлеров и заслужила похвалу критиков. Те писали, что книга "остроумна, написана со вкусом, дает возможность по–новому взглянуть на взаимоотношения мужчин и женщин". Кто–то из них сравнил автора с Апдайком. Вскоре даже мистификаторам стало неудобно за успех своего "шедевра". Они признались в обмане в прямом эфире, после чего продажи … еще выросли. Каждый из авторов прилично заработал. Их уговаривали написать продолжение, впоследствии по книге был снят крайне откровенный фильм с одноименным названием.

25 Jan 2012

Перлы рекламы ещё..

Арсений


* * *
* * *

Может, этот развод на деньги и древний, но я с ним первый раз столкнулся.

Привезли сегодня в одну пивнушку пэт — тару. Пока продавщица отсчитывала деньги за товар, меня заинтересовала трёхлитровая бутылка с обрезанным горлышком, наполненная водой, с плавающим в ней целым лимоном. Бутылка с надписью "Выиграй и получи литр пива бесплатно!" стояла на витрине.

Сначала мелькнула мысль: как-то достать лимон, возможно зубами, не касаясь воды. Нет, надо было положить двухрублёвую монету на лимон так, чтобы та не упала в воду.

Нажал на фрукт сверху — вроде не особо и тонет. Ога. Стоило отпустить монету из пальцев, как лимон ушёл под воду, немного качнулся и сбросил двухрублёвку на дно.

— Тренироваться надо — улыбнулась продавщица, — правда, вчера вечером один мужичок триста рублей утопил, безрезультатно.

Стоимость литра в пивнушке от 50 до 100 рэ, кстати. Не весть какая прибыль заведению от аттракциона, но, я думаю, приятная. И забавная.

* * *

Забавные бывают названия у магазинов, мой хит-парад:

1) "Распутин". На первый взгляд, это должен быть ceкс-шоп как минимум, ан нет, это название кондитерской. Знатокам истории ясно, что Распутин любил пирожные, но им также известно, что ими же его пытались отравить.

2)"Фейхоа". На первый взгляд, подходящее название для овощного магазина, однако под этой вывеской скрывался как раз таки ceкс-шоп. Неудачное похоже оказалось название, через полгода ceкс-шоп закрылся, открылась компания по страхованию автомобилей.

3) Салон красоты "Страшная сила". Без комментариев.

* * *

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024