Работет у нас одна девчёнка.
И фамилия у неё нормальная. Только вот однажды каофуз с её фамилией вышел. Да ещё и в её день рожденья.
Фамилия у неё точь в точь совпадает с названием одной очень вкусной конфеты(или наоборот).
Так вот. С юмором у неё конечно все в порядке, и естественно на день рожденьи были конфеты с соответствующим названием. Она выставила большую их часть на стол, а немного припрятала(не из жадности конечно, а что б удовольствие растянуть).
Значится съели все, что на столе да и выпили прилично, за здоровье именинницы. Конечно никто и не заметил как на стол выставили остальное(конфеты). А выставив и забыли сразу, даже тот кто ставил!
Пришло время кофейку попить, народ веселый уже сидит. И значит посылают нашу именинницу за конфетами(она ближе всех к бытовке сидела).
Заходит она в бытовку, и кричит от туда, что их уже наверное заррали так как на месте конфет нет. А потом: "Нашла!!!"
Выбегает вся сияющая от радости, с одной единственной конфетой в высоко поднятой руке и перебивая общий базар кричит: "Кто хочет... (название конфеты — свою фамилию)?!"
Народ лежал пластом!!!
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Отдыхали мы в Эмиратах лет пять назад. Во время "шопных" поездок в Дубай вся группа обычно собиралась у отеля в центре, где нас подбирал автобус. В один из вечеров мы все стоим на месте сбора, автобуса нет. К нам подходит арабченок, распахивает полы пиджака, унизанного часами, и начинает на английском уговаривать что-то купить. Естественно, реакция нулевая. Тогда один из доморощенных юмористов говорит продавцу: "У тебя никто ничего не покупает, т. к. ты говоришь по английски, а нам по-русски надо". Тот спрашивает: "А как?" Наш с абсолютно серьезным лицом начинает его учить: "Я — козел, хочу капусты". Тренируются минут 15, в то время, как все стоящие рядом просто ползают от хохота. Арарб начинает подозревать что-то нехорошее и спрашивает у меня, в чем дело. Я невозмутимо отвечаю: "Все в порядке, просто у тебя произношение плохое". Успокоившись, араб начинает обходить всех стоящих на площади с "коронной" фразой.

Но самое смешное потом. Проходит где-то года 2, я приезжаю отдыхать в Италию и знакомлюсь с народом из Донецка. Один из мужиков начинает нам рассказывать об Эмиратах и говорит: "А в Дубае возле "Ривьеры" (место сбора групп) ходит араб, продает часы и всем говорит: "Я — козел, хочу капусты". В этот момент я захожусь от смеха и сообщаю, как история начиналась. Смеялись так, что сбежались все официанты, думали, случилось что-то.

* * *

Живу Я в маленьком городке около 300 000 (до перестройки).

Почти все друг друга знают. А если и люди незнакомы, то общие знакомые обязательно найдутся!

Работаю Я на одном предприятии сисадмином. И вот на прошлой неделе принимаем звонок от одного большого начальника:

Прийдите, а то у меня комп поламался.

Ладно нет проблем, прийдем.

* * *

Несколько лет назад, тогда ещё студенты пединститута организовали среди себя джентльменский клуб. Дамы в этот клуб, конечно, не допускались, ну, разве что иногда по большим праздникам и в виде исключения.

Идея проста, но очень эффективна: водку пить — можно и нужно, ругаться матом — нельзя! Но так как речь идет о студентах и о жизни в общаге, то, то, что делать можно и нужно, нужно делать за что-то. Что-то (что-то в роде баночки-копилки) наполнялось за счет тех, кто делал то, что делать было нельзя. За каждое матерное слово, в копилку поступала n-ая сумма денежек, и так как сразу всех не перевоспитаешь, то на заседания джентльменского клуба хватало с лихвой.

С увеличением числа заседаний (водки попить), рос культурный уровень членов клуба (Нонсенс!!!). И в какой-то момент их существования, водку пить стало почти не за что. Студенты уже культурные, но не глупые и только из сознания крайней необходимости, делали следующее: утром, в общаге, в уборной комнате переключали напор холодной воды из умывальника в душ и устанавливали кран душа прямо над умывальником. Когда сонный товарищ открывал кран что бы умыться, ему на голову падал напор холодной воды, хочешь, не хочешь, а баночку-копилку, уже караулившим за дверью "товарищам", приходилось пополнять!!!

* * *

Ухаживал за мной молодой человек — очень настойчиво, целый год. И в конце концов даже специально быстро похудел, чтоб мне больше нравиться. Ничто ему не помогало, но вдруг повезло: обмолвилась я, что давно ищу одну книгу, а он как раз знал, где её можно найти, но за информацию требовал личной встречи. Я согласилась — и вы можете

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024