Всем хорошо такси, только за него платить надо. (С) Чукотская народная мудрость.

Сажусь я в маршрутку. В газель. На переднее место. Ноги у меня травмированы, посему пользуюсь обычно ручкой, которая наверху прикручена. Хвать я за эту ручку, а там ее нет. В общем, с грехом пополам влез. И что бы как-то "объяснить" свою неуклюжесть решил "пошутить" в водителя: мол ручки нет, упущение с Вашей стороны. Ни грамма упрека, ни капли скандальности, этакий неуклюж сетует на злодейку судьбу. Зря я это сделал. За рулем ре инкарнация Гастелло. (Это такой пилот бомбардировщика, который вписал свой горящий самолет в немецкую транспортную колону). Тонкая нить губ, руль гнется в сжатых кулаках с побелевшими костяшками, мне показалось что я услышал зубовный скрежет. Живой нерв. С такими надо разговаривать тихим спокойным голосом и желательно по телефону. А тут я. Петросян фуев. Замечание сделал. И лыбится........ урррр..... Далее диалог:

Водитель (сквозь сжатые зубы): а вы знаете, молодой человек, такую пословицу?

Я (непомерно [зв]изделив в критических ситуациях): какую? Скорее всего знаю, я, в принципе, достаточно эрудирован...

Водитель (окинув меня взглядом начальника расстрельного конвоя ): Яйца курицу не учат!

Я (своей смертью не умру): ну это скорее не пословица, а отсылка к основному вопросу философии-что первично материя или идея, то есть курица или яйцо. Но позвольте, я по-Вашему, яйцо получается?

Водитель: ДА

Я: Развивая мысль, получается Вы курица?

Ответом он меня не удостоил, но посмотрел так, что волосы зашевелились. И на голове тоже. Но было поздно генератор дебильных идей в моей голове уже зародил сентенцию, и включил функцию "непормерной [зв]изделивости" говорительного аппарата:

... а так как вопрос половой принадлежности не стоит, ваша "мужественность" очевидна для невооруженного глаза-вы курица мужского рода. То есть ПЕТУХ....

Сзади кто-то многозначительно "захрюкал" то есть как бы засмеялся не раскрывая рта.

Понимая что сказал что-то не то, я пытаюсь смягчить ситуацию. Так сказать добавить нотку юмора, нежности что ли:

.... ну, в смысле, не петух, это как-то грубо, петушок.

Абзац. Чем дело закончилось рассказывать не буду. Все живы. Хотя за руль я не уверен. Вполне возможно отломил к фуям собачим под конец смены.

21 Feb 2016

Случаи в транспорте ещё..

Арнольд


* * *

Вставлю свои 5 копеек про автодорожные истории.

В 90-е челночили с другом на Польшу в основном в Пшемышель (привет Санек). Поездки тяжелые, дорога туда полдня и ночь, день закупки, ночь и полдня дорога обратно (это если таможня быстро даст добро). Ездили сменяясь, но все равно дорога назад давалась тяжко — машина (жигуленок 4-ка) забита под завязку сиденье толком не откинешь чтобы поспать, пили кофе, ели семки, песни пели — всякое было. Однажды глубокой ночью уже после границы решили очередной глоток кофе сделать, а термос пуст. Тормознули у кафешки и я пошел заправить емкость максимально крепким кофе, а напарник остался за рулем. Через минут 10 в кафе заходит Саша с распахнутыми глазами и реально стоящими дыбом волосами в руках держит руль от нашего пепелаца. Оказалось, что когда я ушел, он моментально вырубился, в это время со встречки съехала на обочину фура и остановилась в 5 метрах перед нами, а проезжающая мимо другая фура посигналила и Санек проснувшись, увидев перед горящие фары решил, что он заснул и выехал на встречку ну и лупанул со всей дури по тормозам, при этом он так уперся в пол ногами и вцепился в руль что вырвал его "с мясом".

Удачи на дорогах парни.

* * *

Паркуюсь возле дома. Датчиков парковки нет, поэтому жена стоит сзади машины и показывает руками, сколько осталось до следующей машины. Мимо идет папа с сыном — далее их разговор в пересказе жены:

— Смотри, сынок, вот дядя паркуется. А это (показывает на супругу) — РУССКИЙ ПАРКТРОНИК.

* * *

— Как правильно — "ехать в автобусе" или "ехать на автобусе"?

— Жители Индии смотрят на вас с непониманием, как можно не знать разницы?

* * *

В Новосибирске, около стадиона "Сибирь", произошло транспортное происшествие. Автобус с маршрутным номером 13 врезался в стоящий троллейбус номер 13. Авария произошла почти в 13 часов (точнее в 12-55). Вот такая забавная магия чисел: )

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024