— в городе над зданием возле одного из фонтанов закрепили макет большой птицы и периодически проигрывают звуки хищных птиц — отгонять голубей то ли от фонтана, то ли от здания.
— ну так, подумаю, что хищник и свалят подальше
— а вот нефига, эти голуби в жизни не видели хищника и понятия не имеют какие звуки он издает, поэтому с любопытством подлетают поближе к макету птицы и не увидев ничего интересного отправляются к фонтану. Интересное зрелище, но шанс оказаться обгаженным возле фонтана увеличился раза в два.
18 Oct 2017

Истории о животных ещё..

Людмила


* * *

Коллега сегодня рассказал:

Приходит домой с работы. Жены еще нет, сын — младшеклассник — дома. Видит, явно кто-то был в гостях. Но сын молчит и сам ничего не рассказывает. Папа хитрит — подзывает кота, берет его на руки и спрашивает строго и официально:

— А скажи-ка мне, кот Василий, был ли у нас дома кто-то в гостях?

— Мяу! — следует ответ.

— А сколько гостей было?

— Мяу-Мяу!

Сын:

— Да что ты врёшь?! Один Андрюха приходил только!

* * *

Все инструкции пишутся кровью (с)

Требования к упаковке посылок Почты России: "Посылки с пчелами обязательно упаковывать в специальную сетку. "

Представляю историю внесения данного пункта в инструкцию. Ржу.

* * *

Считается что здоровый образ жизни продлевает не только жизнь, но и помогает выглядеть молодо. Кто не в силах поддерживать ЗОЖ, тянутся во всякие там центры, процедуры, подтяжки, ещё там чего-то. Пессимисты почему-то считают, что против природы не попрёшь — что заложено, то в итоге и будет. Пример на эту тему. Знакомая молодо выглядит, без всяких ЗОЖ и процедур. Насколько молодо? Судите сами — работает в детсаду замзаведующей, проводит собрание с родителями: старшая группа, значит на тот год выпуск — первоклассниками станут. Соответственно рекомендации — как готовить к школе, то, сё. Народ на расслабоне — все умные, типа знаем, плавали, школьную лямку тянули. Особенно мамаши — скептически слушают эту соплюху. Наконец одна не выдерживает: Это всё теория. Вот например у меня старший уже в пятом классе, да-да не смотрите, что так молодо выгляжу, слежу за собой, не запускаю, а мне уже 31. Ну так если одного в школу отправила, так и младшего соображу как подготовить. Я же всё-таки мать. А вот будут у вас свои детки милочка, тогда поймёте что между теорией и практикой большая разница.

Ответ"милочки":

— Дети у меня есть — старший летом демобилизовался, младший в начальной школе учится, следить как вы за собой не слежу, так как-то всё само-собой идёт. Но так как разницу между теорией и практикой в свои тридцать восемь различаю, то и провожу эту беседу, что бы подготовить вас к реальности.

* * *

С Geektimes, комментарий к статье о воронах:

— Однажды стал свидетелем того, как ворона размягчала сухой хлеб в луже, причем, выдерживала его с одной стороны, потом переворачивала на другую и дальше ждала, иногда пробуя на мягкость. То ли дело голуби: как дятлы, фигачат по сухому хлебу, пока остатки мозгов не выбьют.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024