История будет интересна коренным питерцам, москвичам намного меньше.

Предистория: Как известно в Питере всё метро является настояшим, т. е. подземным, а не гибридом подземки с трамвая как в Москве. И естесственно коренные питерцы, не бывавшие в Москве или других городах с наземным метрополитеном не представляют каково выглядит -- ехать в поезде метрополитена по поверхности. Ещё особенность: поезда следующие по первой линии только до Автово, после Автово поднимаются на поверхность и идут в депо. Идут где-то метров 800 по от места выхода на поверхность, через живописную местность с большим количеством зелёных насаждений, почти лесок. А если вы являетесь сотрудником метрополитена, то сидя в первом вагоне и предъявив специальному человеку в Автово пропуск вы можете также поднятся на поверхность в поезде и выйти в депо.

Вот однажды, в первом вагоне сидела бабуля, судя по виду коренная петербурженка, блокадница, ветеран труда и т. д и т. п. Поезд шёл только до Автово и там в вагон зашёл спец. человек который лениво поинтересовался у всех-ли есть пропуска в депо. 2-3 голоса из (было чел-к 30) лениво ответили что у всех и чел вышел продолжать свой сон. Бабуля тем временм тихо-мирно спала, убаюканая плавной ездой. Проснулась она уже когда поезд выщел на землю: представте шок коренного питерца, когда ты едешь в поезде метро в ЛЕСУ. Солнышко светит, тишина (а на земле поезда метро очень тихие в работе), птички поют. А где тоннель-то? А где кабеля? ГДЕ Я? У бабки было состояние близкое к шоку и умопомешательству, т. к. за свои как минимум 60 лет она такого не видела, да и представить не могла. Старушка смогла произнести только пару нечленораздельных звуков, среди которых с трудом распознали мольбу со словами *Где я?* Под дружный хохот работяг-деповцев её так же дружно выпроводили на платформу и посадили в обратный поезд.

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Вот ведь... Мой муж – водитель со стажем. Как-то раз гуляем мы всей семьей с нашим годовалым ребенком на улице. Муж везет коляску, я рядышком иду. мило беседуем... Ну и решили, что уже домой пора. В какой –то момент я спохватываюсь: "Дорогой! а почему мы еще не перешли на ту сторону улицы? Мы же уже почти прошли наш дом!" "Видишь ли... здесь ГАИшники..."- задумчиво сообщает муж. "???"- удивляюсь я. "Ну, просто при гаишниках, я могу повернуть к дому только вон там, где пунктирчики... разрыв двойной сплошной линии. ..":+( )

Водитель остается водителем! Даже если он водитель коляски!:)))

* * *

Ехали мы с другом Лехой из штата Калифорния в штат Огайо двое суток без перерывов (один рулит, другой спит). И был у нас антирадарник, который висел на присосках на лобовом стекле чуть ниже зеркала. А в те времена эти игрушки в некоторых штатах были запрещены, и мы при появлении ментов антирадарник прятали. Так вот — вторые сутки, еду я последние мили до цели, сам засыпаю. Просыпается Леха и орет:

— Менты!!!

Я, отработанным движением, срываю радарник со стекла и бросаю на пол. Через пару секунд с удивлением замечаю его на прежнем месте. ..

А на полу... зеркало...

* * *

Дело было в Воркуте. Шахтеры одной из шахт после смены выходят к автобусной остановке. Подъезжает автобус. Вся толпа (народу реально много)ломится в этот несчастный автобус. Кондуктор (женщина преклонных лет), пытаясь как-то управлять заполнением автобуса, говорит: "Встаньте "елочкой" — больше народу поместится!" И объясняет, что "елочкой" — это не, как обычно, народ стоит в транспорте плечом к плечу а как бы в полоборота, примерно вот так //////. И тут мрачный усталый голос из толпы: "Не можем мы "елочкой!". "Это почему?"-удивляется кондукторша. "А потому, что "шишечки" мешают! "-отвечает тот же мрачный голос. Автобус чуть не разорвало от хохота.

* * *

28 мая по телевизору в новостях передают: "В Тихвине наши мастера выпустили новый трактор Т-300, который по своим характеристикам превосходит знаменитый "Кировец ". Новый трактор универсален, комфортабелен, управляется без рычагов. Главная особенность: может эксплуатироваться целый день без дозаправки! "

Дочь Лиза ( 6 лет ), не отрываясь от игрушек:

— Ага, а потом целый день запрапляется.

Мы с женой чуть из-за стола не вывалились...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024