Я свадебный фотограф. Фотографировала молодожёнов около красивого собора. Они захотели поставить свечу и пофотографироваться внутри. Заходим, бабульки церковные сразу напряглись и начали бухтеть... "Грешно тут фотографировать, не по-божески" и тому подобное. Молодожёны пожали плечами: грешно — так грешно, значит, не будем. Мы уже направились к выходу, когда в спину прилетели слова батюшки: "Если дадите пятьсот рублей на нужды собора, то фотографироваться это не грех, а благое дело!"
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда мне было 4 года, папа принес с базара огромную живую рыбину. Ее положили в ванную в таз с водой, чтобы она не отбросила копыта до вечера.

Я чистила зубы, а рыба неотрывно смотрела на меня. Мне тогда показалось, что взгляд у рыбы умный, человеческий, просящий. Я решила, что это заколдованный принц. И поцеловала рыбу.

Рыба осталась рыбой.

Я осталась дурой.

* * *

У друга есть овчарка, которая очень дружит с хомяком. Собака играла с хомяком. Играли они, играли. Хомяк бегал по собаке. И тут собакен с огромными глазами и широко раскрытой пастью прибегает к хозяину. В общем, хомяк забежал в рот овчарке. Выглядело, будто собака проглотила хомяка. Но не до конца. Хомяк растопырил лапки и зацепился в ее горле. Голова из глотки выглядывала. Хомяка вытащили, собаку успокоили, хозяина от истеричного смеха — откачали.

* * *

Еду как-то в транспорте и слышу разговор двух парней. Один другому говорит: "У меня девушка появилась". Второй, глядя на него, мечтательно произносит: "Круто тебе. Наверное, она приходит к тебе и готовит..." Первый отвечает: "Нет, она приходит и ест!"

* * *

У меня наступает ступор, когда спрашивают имя в организациях или общественных местах. Дело не в страхе или зажатости в целом, а в том, что я не могу решить, как себя назвать. Каждый раз мечусь, кто же я — Катя или Екатерина? И каждый раз выходит, что в налоговой я Катя, а в Старбаксе вдруг Екатерина. .. Ну, спасибо, что не императрицей всея Руси себя величаю...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024