4. Собрались мы как-то с моими подружками выпить (отмечали вроде бы что-то). Т. е. я и 3 девушки. Ну, выпили (довольно прилично) и решили сходить куда-нибудь потанцевать. Выбор пал на "Одиссей"

(есть такой клуб в нашем городе). Надо сказать, что DJ-и там все знакомые и мы попросили их записать какую-нибудь музыку по-новее на кассету.

А они записали по-просту всю вечернюю программу (вместе с приветстрвиями типа: "Дамы и господа, Вас приветствует ночной дансинг "Одиссей" и т. п.)

Есть у них одна фишка. Время от времени врубается такая (рекламная я полагаю) распевочка: "Оооо-диии-ссей!!!".

Ну так вот. После 5-6 часового танц-марафона мы, изрядно подпитые и уставшие решили все-таки, как говорится "go home". А по причине того, что все живут в разных концах города, а времени что-то около 4:00, одна из девушек (пусть ее зовут Даша) предложила переночевать у нее

(живет она ближе всех). По дороге взяли (зачем — до сих пор не пойму:)) еще 0,5. Две девушки сразу свалились спать, а мы с Дашей (как самые крепкие и тренированные:)) сели на кухне пить-курить-закусывать.

Минут этак через 20 Даше резко захотелось послушать музыку. Она, значица, на полусогнутых идет в комнату где спят подружки и включает в музцентр ту самую кассету, что нам записали DJ-и. Причем на на приличной громкости и на том месте, где играет эта распевочка:

"Оооо-диии-ссей!!!". Света (одна из подружек) резко приподнимается на кровати и сквозь сон выдает (умоляющим таким голосом) следующую фразу: "Дааа-ша-а-а, пойдеем домой а-а-а???":). Занавес.

Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Вот, говорят, немцы — бережливый народ. Это общее место. Но вот вам и доказательство.

Сибирь. Маленький городок. Градообразующее предприятие. Ну, и, естественно, безработица. Поэтому устроиться на завод считается большой удачей. Нашему герою, допустим, Шиммельпристеру, удача улыбнулась, и на радостях он решил это дело с новообретенными

* * *

Есть у меня один знакомый француз. Приехал он из горуду Парижу ко мне в гости в Москву. Приезд его бурно отмечался шумной компанией сначала по кабакам, потом дома — водкой. Когда француз пить уже не мог все стали уверять его выпить на посашок. Выпил. Но так и не осознав, что это за слово, перевести никто не смог. На утро парижанин умирал.

Умирал до самого вечера, ни разговаривая с народом. Вечером изрек следующее: "Теперь я знаю, что такое посашок, это по французский

passer en choc", что дословно переводится как "переходить в шок"...

* * *

Дело было в Сыктывкаре...

Как-то раз вечером сели с мужем в частный автобус, в салоне которого обычные кресла заменены на списанные кресла с самолета Ту-134.

В автобусе рядом с нами ехал сильно пьяный молодой человек нашего возраста, который во время поездки спросил у моего мужа: "З-з-ддесь м-можно курить?" На что тот ему ответил: "Ты что, это же самолет, а в самолете не курят". Тот понимающе закачал головой: "А-а-а... понятно...":))

* * *

Утро. С-Петербург. Метро "Озерки". Я, ещё не до конца проснувшийся, ковыляю к турникетам. Краем уха слышу диалог двух помятых и уже немолодых мужчин.

Один — другому:

— "Ну, не хочет он с друзьями посидеть, День рождения отметить! Не хочет, чтобы ему здоровья пожелали!" Пауза...

Пусть умирает...

Не экономьте на друзьях, а то хуже будет.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024