Сейчас в моде концепция попробовать себя в чем-то новом, искать свои таланты. Вот моя одноклассница — косметолог, мобильный фотограф, распаковщик личности, таролог. Пишет, что ненавидит сидеть на месте, хочет двигаться дальше и презирает тех, кто сидит в болоте и не учится новому. Учиться новому для неё — купить курсы у такого же "профессионала", пройти их и толкать свою услугу. Вот серьёзно, вы пойдёте к косметологу, который окончил недельные курсы? Сейчас она предлагает составить "психологический портрет", потому что учится на какого-то психолога. У меня нет слов…

Я полазила среди её подписок, там такие же курицы. Нейл-мастер, который сделает гороскопы, подберёт имя вашему ребёнку и поможет сделать презентацию. Ещё одна наращивает реснички, а заодно она сторис-мейкер и мастер йоги. Третья — аюрведический гинеколог, работает с поющими чашами, пряничный мастер. Четвёртая делает диетические пирожные, одновременно "геолог", знает всё о камнях и делает браслетики под ваш тип личности. И все развиваются!

Я в шоке с этого. Развитие для них — это не книги, не изучение искусства, истории, науки, не освоение какого-то ремесла на глубинном уровне, не профессиональный рост в одной сфере, а курсы, по которым они порхают как бабочки. То есть человек учится 5 лет на геологическом факультете, изучает кучу всего, в том числе о минералах, а какая-то идиотка после двух брошюр о камнях будет втирать о чудодейственных свойствах яшмы. Или человек 7 лет учится в медицинском, чтобы лечить тело и душу людей, а какая-то курица пройдя месячные курсы уже аювердический гинеколог! А психологом сейчас никого не удивить уже. Стыдно за такое обесценивание знаний.

А я та самая, что сижу в болоте, кстати. Я учитель. В своей сфере Показать ещё знаю многое: методики и концепции преподавания, знаю, как научить детей с особенностями развития, как научить учиться и добывать настоящие знания. Надеюсь, что когда-нибудь скоро мода на это говно пройдёт, и люди будут ходить к профессионалам, а не к однодневкам.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя подруга как-то встречалась с парнем с тяжелым характером. Предупредила его сразу, что если поднимет руку (неважно, при каких обстоятельствах и по какой причине), то отношения закончатся. Через год он в ссоре залепил ей пощечину. После рыдал и валялся в ногах, умолял простить, предлагал выйти за него. Она сказала, что простит, если он ей купит путевку на море, цена вопроса была около 100 тысяч. Он её сам бросил.

* * *

Познакомился с женщиной на 20 лет старше меня, ей 58. Решил сделать куни, она ни в какую, никогда не делала, зажалась вся, не даёт. Говорю, расслабься, не понравится — не буду делать, какие разговоры. Через 10 минут застонала, ещё через 15 говорит, мол, теперь и помереть нестрашно, и чего раньше не знала про "это". Профессионал, [фиг]ли. Обращайтесь!

* * *

Очень завидую активным людям, которым постоянно чего-то хочется, они к чему-то стремятся, вечно чем-то заняты. А я какой-то овощ. Ничего мне не нужно, ничего не хочу. В будни жду, когда наступят выходные, в выходные скучаю и не знаю, чем себя занять, и жду, когда уже на работу. Идти куда-то лень, еду привозит доставка, уборку делает клининг, а я лежу на диване и даже сериал посмотреть неохота. К чему такая жизнь?..

* * *

Боюсь высоты, поэтому не мою окна. Раньше, когда жила с мамой, мыла весь день одно окно, в перерывах между истериками, особенно когда доходило до широкой створки. Вышла замуж, мужу сразу сказала, что или сам, или клининг, или пусть будут черные, мне все равно. Сказал, что не проблема — клининг все помоет.

Когда нам в первый раз с 11 до 18 часов отмыли до блеска всю квартиру, включая 3 набора окон, одно из которых балконное, я поняла, что нет смысла вообще тратить свое время, я так быстро и качественно сама не помою, даже если приспичит. Отмыли так, что все сверкало, даже пластик стал белее, чем был когда-либо.

Недавно мама попросила помочь ей помыть окна, я сказала, что могу оплатить клининг, пусть выбирает день, вызову, а мы с ней попьем чай с плюшками. Естественно, дальше был адский скандал, почему какая-то тетя должна мыть, когда есть дочь. Ответила, что не хочу, во-первых, тратить время на то, что человек другой сделает лучше, а во-вторых, я так-то боюсь высоты.

В итоге я неблагодарная тварь, а окна маме поможет помыть "нормальная" дочь (старшая сестра), которая даже отпросилась с работы ради этого. Советский Союз — это хорошо было, наверное, но эта тупая жертвенность уже раздражает.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024