Наш дачный кооператив больше зимой не охраняется, поэтому потенциальным ворам я оставляю в прихожей поллитру, 3 стопки и банку огурчиков.
Приезжаю — "посетители" были.
Водка выпита, банка тоже пустая.
Стопки вымыты и аккуратно поставлены в буфет.
Всё имущество на месте.
19 Apr 2019

Пьяные истории ещё..

Андрей


* * *

Работаю в 112. Как-то раз коллега принимал следующий вызов (К — коллега, З — заявитель):

К — Служба 112, оператор такой-то, слушаю вас.

З — Здравствуйте, у меня с собой ключей нет, нужно чтобы спасатели взломали дверь.

К — А других у вас нет ключей? Спасатели при демонтаже повреждают дверь, её будет не восстановить.

З — Есть. Они у жены.

К — А где ваша жена?

З — В квартире. Но она спит.

К —? Так разбудите!

З — Я не могу. ..

К — Почему?

З — (шепотом) я пьяненький...

* * *

Поспорила со своим мужчиной: кто первый выпьет — лишается солидной денежки. Была уверена, что очень легко выиграю. Он держится как заправский ЗОЖист, а я… а я извелась вся! Так хочется глоток вина. Прямо даже снится. До этого спора и не подозревала, что алкоголизм ко мне подкрался так близко. Прошло-то чуть больше десяти дней.

* * *

Конец декабря 1985, самый расцвет антиалкогольной кампании. Южная Якутия, мороз не очень, примерно минус 40. Сидим в кабинетах, работу работаем (два опера УР). Тут шеф — срочно к магазину, там водку дают, драка, больше некому выехать. Поехали на дежурке с мигалками. Поселок маленький, около 6000, все всех знают. Подъезжаем, успокоили местную блатату. Сидим в УАЗ, наблюдаем. Продажа водки по талонам не в магазине, а в дверях прилавок (мудрые, с@ка, в ОРСе, в магазин не пустили толпу). ОРС — это отдел рабочего снабжения в СМП — строительно-монтажном поезде. Торгаши. Выдирается из очереди мужик с авоськой в каждой руке. Предположили, что в каждой авоське не менее 5 по 0,5. Мужик вышел на оперативный простор и подскользнулся... Падая на спину, взмахнул обеими руками и авоськами об землю хрясь! Водка вдребезги... Горче горя не бывает.. Подбегают к нему четверо (мы были правы, 5х2=10, каждому давали талон на 2 в месяц), подымают с благодарностью за разбитые бутылки с помощью ненормативной лексики. Мужик не встает и кричит -бейте меня, мужики! Сука, спасибо горбачу за эти сцены.

* * *

В детстве меня часто оставляли с дедушкой. Дед — профессор, в университете преподает, всеми уважаемый человек. Но есть у него хобби — коллекционирует вина. Сам он себя гордо именует энофилом. Шестилетнюю меня перед поступлением в школу привели на "экзамен" в малышкину школу. Одним из заданий было назвать антонимы. Я на слово "сухой" назвала антоним "полусладкий". Родители потом с учительницей долго беседовали.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024