история эта произошла давно лет 10 назад когда мне приспичило учится заочно в универе. На 1 курсе была высшая математика. все сдали контрольные наступил экзамен. Заочники что с них взять. все контрольные куплены. а преподаватель старенький принципиальный денег за экзамен берет и первый вопрос " кто делал контрольную? " сами?. ну тогда обьясните как.? спасибо идите 2" Захожу и сразу говорю "профессор в математике я дурак дураком контрольную купил выгоните не обижусь" посмотрел он на меня и говорит иди 3 за то что меня дураком не считаешь" из все группы сдали двое я и Леха. Леха на 5. как это так леша ты что гений спустя 15 лет после школы математику на 5 знаешь? нет говорит Леша просто в прошлом году я СИЗО 3 месяца сидел. а там одна только книга была "алгебра и начало анализа? за 10 класс
22 Dec 2014

Учебные истории ещё..

Зина


* * *

А вот история про супер удачу и опять же супер глупость.

Работал я на далеком севере в маленьком цеху по добыче нефти, который расположен был в глухой тайге. Так вот, делили мы помещение пополам с электриками. И вот присылают электрикам практиканта для прохождения производственной практики. А что с ним делать, если он ничего не умеет. Ну и выдал ему мастер ведро краски, кисточку, лестницу и послал красить КТП. Так отдельно о КТП — это такой сарайчик размером с четыре деревенских туалета — сверху туда заходят шины 6 кВ (шесть киловольт). Красить снаружи стены работ до обеда. Ну поставил мастер студентику задачу и уехал, а когда вернулся поседел. Практикант решил перевыполнить план — покрасив стены, он подставил лестницу и начал красить подключенные шины. Ударь его током — убило бы на месте.

НО! Студентик супервезучий. Чтобы не замарать руки одел диелектрические перчатки, и поставил лестницу на деревянные доски чтобы было повыше. И то потом говорит — крашу, а руки что-то пощипывает. А тогда мастер ему вставил по первое число. И просидел практикант весь месяц за столом в абсолютно пустой комнате с тремя учебниками по электрохозяйству, мастер уходя закрывал его там на ключ. Вот и учил от скуки — делать-то там нечего, единственное развлечение мобильник мастер вычислил на второй день и тоже отобрал)). Наверное отличником после этого стал: )

* * *

Студенческая история

Вступление

Я люблю пищу с насыщенным вкусом. Сладкое, кислое, острое, соленое — это все моя страсть. А еще я люблю спорить с друзьями. Вот однажды я проспорил другу бутылку коньяка (маленькую "Арарата") и принес ее в универ в рюкзаке, что бы отдать на перерыве между парами.

На ходу купил "орбит

* * *
* * *

Рассказ от моего стоматолога.

В студенчестве был у нас преподаватель-всезнайка. Знаешь таких — специалисты во всех областях?! Чего не коснется разговор, он с умным видом знатока влезает в разговор и поучать начинает, как это делается...

Однажды давал он мастер-класс в стомклинике по теме — "Изготовление слепка". Материал был гипс тогда. Твердел за несколько минут. Нужно было показать, когда и как снять слепок.

Показательный урок давался на случайном пациенте. Наш всезнайка воткнул бедняге кусок гипса в рот и демонстративно вышел покурить. Первые 5 минут мы спокойно ждали. Следующие 5 минут мы начали волноваться. Через 15 минут наш пациент начал мычать. Через 20 мы уже пытались сами вытащить гипс, но напрасно. Через полчаса мы побежали искать нашего преподавателя, т. к. пациент уже посинел.

Нашли мы нашего преподавателя в коридоре. Он рабочему показывал, как штукатурить стену!!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024