Моей сестре было 28. Она только родила второго, когда ей поставили диагноз-раковая опухоль. Возили и осматривали её в 3 разных городах. Врачи отказывались от неё-мол, умрет на операционном столе, 28 лет, будут проблемы. Это было ужасно: молодая, пышущая здоровьем женщина, которая исхудала настолько, что была похожа на 12 летнюю девочку, её муж, который носил её на руках, купал и не спал ночами, отец-суровый сильный мужчина, который рыдал как ребёнок по ночам от бессилия, полуобморочная мать — ни жива, ни мертва. Потом — Москва. Здесь её осмотрели, первый хирург отказался оперировать, а второй-согласился. Операция длилась 7 часов. И прошла успешно! А спустя 7 лет моя сестра родила дочь, о которой так сильно мечтала. Этот момент в нашей жизни помог мне понять насколько важны простые истины: не отчаиваться, иметь крепкую и дружную семью, выбрать Того человека и стремиться жить.
Врачебные истории

Врачебные истории ещё..



* * *

По жизни меня сопровождает Ангел. Я не знаю, кто он такой, но этот человек оставлял для меня пакеты с едой на вахте, когда у меня не было денег даже на дешёвые макароны. Когда я заболела и была необходима дорогостоящая операция, то врач сказал, что её оплатил человек, пожелавший остаться неизвестным. А когда мне было грустно, то с неизвестного "мыла" приходили милые открытки с ободряющими словами. Ангел, я не знаю, кто ты, то если это читаешь, то спасибо. Спасибо от всей души!

* * *

Я месяца два назад подобрал побитого, ободранного кота, дрожащего на теплотрассе к себе домой. У него было множество болячек, которые мы вместе с ветеринарами вылечили. Все, кроме одной. У кота не был кончика носа. "Скорее всего в драке с собаками лишился!" — предположил врач. "Как его назовёте? ". Имя пришло само собой. Кота теперь грозно зовут Волан-де-Морт!

* * *

А я за то, чтобы медицина стала платной, с квитанциями и какими-нибудь договорами. Тогда разные симулянты или ипохондрики не будут вызывать из-за ерунды, старики найдут себе другие занятия, кроме как развлекаться, ругаясь в очередях, да и когда будешь приезжать на вызов, то не уткнёшься носом в закрытую дверь, а "больная" не будет робко блеять в трубку "Да мне полегчало, и я на рынок пошла, забыла вызов отменить". 35 лет, врач-терапевт.

* * *

По работе общаюсь с разными людьми. Как-то пришла женщина, в трауре. Рассказала, что умер муж. Врачи обнаружили опухоль, сказали, что рак. После этого они были ещё у разных светил науки, которые это утверждали. И как-то они попали к молодому врачу, который засомневался в этом, попросил сдать дополнительные анализы. И в один из дней эта женщина войдя в квартиру увидела мужа... Он повесился.. Оставил записку, что не хочет, чтоб родные видели как он умирает. И самое страшное, что на второй день пришли результаты анализов! Это был не рак, а просто доброкачественная опухоль! До сих пор душа болит. .. Неужели эти все врачи не могли сразу это определить?!

Врачебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024