Было около одиннадцати часов вечера. На дворе темнота. Шёл домой, жутко хотелось курить, а в кармане коробок с одной лишь спичкой. И, как это обычно бывает, та самая моя деревянная спасительница тухнет, не давая мне шанса ни на секунду. Иду дальше. Магазины все закрыты. Навстречу идёт мужчина, на вид немного подвыпивший. Попросил у него закурить. Его слова: "Извините, я не курю, но сейчас поищу". С этими словами он принялся искать по всем карманам способ мне помочь, но тщетно. Извинился, что не нашёл, и разошлись. Его культурный тон меня сразу приятно удивил. Разошлись мы на метров 20, и слышу его зов: "Молодой человек, подойдите, я вам дам прикурить". Я подхожу. Он объясняется, что обнаружил у себя в кармане ключи от своего автомобиля и поищет там для меня спички или зажигалку. Открывает машину, начинает искать, но не находит. Снова извиняется. Заводит автомобиль, зажигает прикуриватель и даёт мне от него подкурить. Я, поблагодарив, спрашиваю: "И не лень вам было это делать?" — на что он отвечает: "А чего лень-то? Мир такая штука — сегодня я вам, завтра вы мне".

Весьма приятно удивила такая ситуация. Возможно даже перевернула моё мировоззрение. Хоть я и раньше не был скуп на добро, мне стало стыдно, что я бы, возможно, до этого момента так бы не запаривался для того, чтобы помочь прохожему.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У моей бабушки есть друг — мужчина её возраста. Я думала, они просто дружат, вместе проводят время, едят, ходят по магазинам, разговаривают. На днях она попросила поменять что-то в настройках телефона, и я случайно прочитала последнюю смску, которую она отправила ему, а там написано: "Постель пахнет твоим парфюмом. Обнимаю подушку, на которой ты спал, и балдею". Господи! Бабуле 70 лет! А у меня за мои 22 года ни разу такого не было((

* * *

Моя жена слушает адово тяжелый металл, играет на ударных и пару раз вламывала [ман]ды местным гопам, при попытке зацепиться за её готический вид. Здоровое питание, постоянный спорт. Но во время пмс она уплетает пироженки, ходит по дому в розовом халатике с двумя хвостиками, плачет над песнями Булановой, постоянно говорит, как сильно меня любит, просится на ручки и хныкает, когда я ухожу на работу. Ощущение, что живу с двумя разными бабами. ОХ[рен]еННО!

* * *

Наверняка все, когда видели радугу, хотели узнать, где она начинается или заканчивается. Когда мы всей семьей были на даче, был ясный день. Внезапно набежали тучки и пошел град. Но солнце светить не переставало и, естественно, появилась радуга. Я увидела, что на нашем участке начиналась радуга! Я подбежала к ней, начала трогать. Конечно же, моя рука просто проходила сквозь нее, но это ничуть не расстроило меня. Прошло 12 лет, я вспомнила про это — как же мне повезло)

* * *

Своего супруга полжизни не представляла таковым, хотя знала его с малых лет. Находился в беспросветной "френдзоне", как ныне выражаются. Всю школу — за одной партой. С ним было комфортно общаться, что-то обсуждать, делиться секретами. Но мне он казался каким-то "плюшевым", не амбициозным, бесперспективным. Не урод, не рохля, но

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024