У мамы был сумасшедший поклонник со школьных времён, который пришел даже на похороны моего отца с цветами и обручальным кольцом. Он преследовал маму годами. Она переезжала — он её находил. Говорил, она когда-нибудь сдастся. Однажды я вернулся домой поздно вечером и застал его, пытающегося взломать замок в нашу квартиру, где была только мама. Избил его тогда со всей дури, оттаскивали меня соседи. Преследования прекратились. Через год узнали, что он повесился. Никогда больше о нём не вспоминали.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Люди опаздывают из-за котиков, а я из-за парня. Ему не нужно с утра на работу, и невозможно остаться равнодушной, когда рядом храпит такая уютная гора. Пока собираюсь, периодически ныряю к нему под одеяло, обнимаю сзади и, затаив дыхание, лежу минут по пять. Лучшие мгновения дня.

* * *

Родилась в глубоко верующей семье, но к религии отношусь холодно. Все детство прошло в церквях, в рванье и голоде, потому что родители отдавали последнее на "воздаяния господу". Про кружки в детстве и институт в отрочестве можно было и не заикаться, ведь на все "воля божья".

Я выросла и решила никогда в жизни больше не оказываться на этом дне: хорошая работа, путешествия — жить в достатке. Помогаю семье материально, дарю хорошие подарки. Моя же родная сестра все свои доходы тратит на благотворительность, частенько спонсируя мошенников, живет то тут, то там, у друзей и знакомых, частенько просит милостыню около церкви. Но для родителей она воодушевленный милосердный ангел, а я приземлённая и меркантильная.

* * *

Живу в Европе, тут много разных "движений" — от воинствующих обливателей меха краской до фанатичных едоков био-еды и "уменьшателей мусора". Но самые интересные, на мой взгляд, эти: "спасатели еды" — они ныкаются по помойкам супермаркетов и забирают просроченную, но годную еду; "писающие в дУше" — агитируют экономить воду указанным методом; "живущие напрокат" — эти берут на время всё — от одежды до машин и питомцев, и потом возвращают; и клубы, где все могут пообниматься со всеми, без эротики.

* * *

Показала бабушке (80 лет) игру Cut the Rope (головоломка). На телефоне ей не видно, так что подарили планшет. Спустя полгода она ее прошла, и я решила показать ей, как включить на ютубе концерт, написала инструкцию. Недавно она позвонила мне в три часа ночи рассказать, что она поняла, что может найти любой концерт и песню, но пожаловалась, что сидит теперь в планшете до утра. Я, не задумываясь, ответила на звонок, потому что сама сижу допоздна. Главное не показывать ей теперь Гугл, хотя я собираюсь.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024