Решил я как-то другу на день рождения сделать необычный подарок. А именно квест. Вспоминал все наши с ним любимые места, придумывал несколько дней загадки с отсылками, которые только мы поймем. Договорился о помощи кучи людей, все должно было быть на высшем уровне. Наступает день Х, после всех приготовлений, я пошел ждать его на последней точке квеста, а именно в нашей любимой кофейне. Только я заказываю себе кофе, как залетает он. К слову, этот квест должен был занять у него час-полтора минимум. На лице у меня застыл немой вопрос и вот такой ответ я услышал, цитирую: "Да я увидел вашу беседу и узнал последнюю точку, спасибо конечно, но мне что-то так лень было". У него, конечно, был праздник, но услышал он от меня тогда далеко не хорошие пожелания.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

У меня есть друг патологоанатом. Несмотря на всю серьезность и строгость его профессии – личность он очень творческая, ранимая и, откровенно говоря, с большими странностями. Недавно у меня было День Рождения, и этот чудик сделал мне подарок своими руками. Оказывается, он несколько месяцев срезал мелкие кусочки кожи со своих пациентов, а потом, специально для меня, выложил из этих кусочков всем известную картину Вермеера – "Девушка с Жемчужиной Сережкой". Где он взял темную кожу и чем красил остальную – я и знать не хочу, но этот кадр теперь каждую неделю напрашивается к нам гости, чтобы полюбоваться своим творением. Смотреть на нее, честно говоря, мерзко, но и выкинуть не можем – обидится же.

* * *

Еду в метро, читаю книгу. Очень много народу. Утром я людей не особо люблю, поэтому беру всегда наушники и читаю в них, но сегодня как назло я забыла наушники. Рядом стояли дочка и мама (дочке примерно 18-19 лет). И эта дочка начинает рассказывать маме о том, что у ее сотрудницы на работе был день рождения и ей подарили билеты в театр на Чехова. Дальше я слышу такую фразу: "странная она вообще, не понимаю, как можно любить такое, вкусы у нее странные. .." Такого дикого желания избить человека книгой у меня ещё никогда не было.

* * *

Раньше у меня был огромный плюшевый медведь. Он был со мной всегда, но вот пришлось делать в квартире ремонт. Медведя отдали тёте на сохранение, чтобы не испачкать и не потерять. Ремонт закончился, и я прошу своего медведя назад, но никто мне его не отдаёт. Никак мне его не отдавали, то времени нет, то ещё что-то. Вся суть в том, что его мне так и не отдали. Оказывается, что его подарили какой-то другой девочке. Что со мной тогда было, лучше не знать. Вот так я впервые столкнулась с предательством. Миша, я надеюсь ты там счастлив!

* * *

Поставил себе на телефон новый будильник в котором надо ввести пароль что бы выключить его, потому что старый на автомате выключал не просыпаясь даже. Спросонья, когда он зазвонил не смог вспомнить пароль, а спать хотелось настолько сильно, что в мой еще не очухавшийся мозг пришла гениальная идея... я укусил свой телефон чтоб он наконец заткнулся. Сижу смотрю на сколы экрана от зубов... Баран.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024