Живу в столице Чукотки, Анадыре. Город строился по принципу "Раздевалка — через дорогу баня", на одном берегу лимана — аэропорт, на другом — собсно город. Переправа — 3 км. по кратчайшему пути. Зимой — по льду, в межсезонье — вертолет, летом — катер, баржи с откидным пандусом для транспорта.

А еще работают у нас турецкие строители. И вот с нашей чукотской спецификой они иногда плохо совмещаются.

Теперь, собсно, сама история.

Лето. Турки завозят с одного берега лимана на другой трубы. Возят на Урале с длиннющим прицепом. И вот такая длинная дура заезжает на баржу. Заезжает, естественно, передом. Благополучно переправляется через лиман. На другом берегу пандус откидывается и ложится на берег. А берег галечный.

При покидании твердой поверхности баржи задние колеса груженого трубами прицепа, естественно, зарываются в гальку. Водила-турок, пару раз попытавшись плавно съехать на берег, решает взять непокорную переправу силой и придавливает газ.

Как я жалел в тот момент, что не было видеокамеры! Движок у Урала достаточно мощный, но вот только ведущие колеса находились на поверхности баржи, а задние колеса прицепа сыграли роль упора... В результате баржа, как снаряд, резко выстреливает вперед и застывает, покачиваясь, метрах в 15 от берега, а машина пытается изобразить из себя подводную лодку.

Как потом вытаскивали машину — история отдельная, но вот водителей-турок у нас теперь иногда гордо именуют "подводниками".

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Автоистория. Делал дома ремонт. С утра посадил в свою 8-ку мастера, поставил багажник и махнул за стройматериалами. Разгоняюсь до 60 — страшный гул откуда то спереди — аж уши закладывает. Мастер спрашивает — что за звук? — Подшипник ступицы наверно — высказываю я мрачное предположение. Закупился, поехал в автосервис.

* * *

рассказала наша препод такой прикол: у нее подруга после окончаниа вуза работала толко в школе, да и вообше была фанаткой своего праведного дела, школой только и жила. И вот она какЖто с мужем выбралас пойти... не помню куда, не суть важно. В обшем, заходят они в троллейбус, и она автоматически выдает "здравствуйте, садитесь!" ;)

* * *

Снова питерская маршрутка.

Надпись "по салону не бегать" уже стала... для кого классикой, для кого штампом.

Но вот вариант "При взлете и посадке по салону не бегать! " встретился мне впервые:-)

* * *

Рассказал бывший тесть, всю жизнь проработавший водителем автокрана.

— Поехали мы с раннего утра с молодым напарником на работу в дальнее Подмосковье. Сначала я рулил, а потом говорю напарнику "Ну-ка, Сашок, порули-ка теперь ты, а я посплю". Поменялись мы местами, и я заснул под звук двигателя...

Долго спал

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024