В детстве я жил очень небогато один с мамой. На мой восьмой день рождения я, как всегда, ждал подарок он мамы, но денег не было. Она не растерялась: набрала брошюры из магазинов, аптек, автосалонов, положила в красивый пакетик и подарила мне. Я помню, как тогда играл этим набором в банк.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Откликнулась на вакансию. После собеседования и стандартного "мы вам позвоним" решила не ждать и сама позвонила. Мне как-то неохотно ответили, что обучение со следующей недели. Снова позвонила им и потом пришла на обучение. Там уже проявила себя и стала работать. Получаю выше среднего. После этого стала думать, что почти всегда мы сами создаём своё счастье. А до этого любимым выражением было: "Ну, значит, не судьба".

* * *

Невероятно стесняюсь указывать людям на их ошибки. Кондуктор дала сдачи на 10 рублей меньше — просто молчу, поджав губы. Мастер криво нанесла узор на ноготь — плачу полную стоимость маникюра и еще месяц живу с этим уродством. После шугаринга хожу с торчащими волосками, после стоматолога — с шершавыми пломбами. И, с@ка, всегда именно мне попадаются криворукие специалисты.

* * *

Летели с мужем домой. В самолете, в ряде напротив, сидела молодая девушка и почти весь полет плакала. В середине пути мы с мужем поссорились, да так, что я разревелась. Девушка встала и пошла в сторону передней части самолета. Я бы и не заметила, как вдруг она вернулась со стаканом воды для меня, говоря, что не нужно плакать. Я не знаю, что произошло у неё, но такая доброта к чужому человеку, да ещё и когда у тебя самой текут слезы, наивысшее проявление самых лучших человеческих чувств.

* * *

Подростками на курсах в Китае мы с другом зайцами поехали в Пекин на поезде, прячась в вагоне-ресторане. Осознал, как нам повезло, только 10 лет спустя, когда в командировке по Китаю поезд просто остановился посреди поля, потому что кондукторы выловили такого вот зайца и высадили его. Даже не на ближайшей станции, а просто посередине ничего. Чуваку ещё повезло, что до ближайшего населенного пункта было всего километров 30.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024