С мужем около пяти лет не могли завести ребёнка. Лечение, попытки, анализы, но всё безрезультатно. Мы уже отчаялись и думали, что своих детей так и не будет, но всё до одной ночи, которую теперь я не забуду никогда... Тогда во сне я говорила с какой-то женщиной в кафе. Я не знала её имени, как с ней познакомилась, кто она, но очень откровенно с ней разговаривала. Я рассказала о своей проблеме, беспокойстве, на что та ответила: "У тебя всё слишком в хорошо в жизни, поэтому так и получается. Захочешь — сделаем тебе потерю и будет у тебя ребёночек". Тогда во сне я согласилась, уже утром с тревогой рассказала мужу, но в итоге обо всём забыла. Пока через месяц в автокатастрофе не погибла любимая мама, а я не узнала, что беременна. Ровно через месяц, в тот самый день, когда был сон. Сыночку уже 5 лет, я дико его люблю, но до сих пор не могу спокойно смотреть на него, не думая, что его жизнь — цена моей матери. Не знаю, совпадение ли это, интуиция, но до сих пор чувствую свою причастность к этому и не могу себя простить. Так безмерно люблю и не могу до конца принять своё же дитя...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Вчера сидим с мамой на кухне, пьем чай, я жалуюсь на очередную несостоявшуюся любовь. И чтобы как-то взбодрить меня, поддержать мама говорит: "Не переживай доченька, твой поезд ещё не пришел… Хммм… А Анну Каренину также подбадривали? ". К слову, мама — преподаватель литературы.

* * *

Приехала я к бабушке, так как была уставшая после учёбы, решила остаться ночевать. Среди ночи просыпаюсь от того, что кто-то на меня водой брызгает. Смотрю, а это бабушка, с перепуганным лицом, и с бутылкой со святой водой поливает меня и проговаривает слова про изгнание дьявола. Говорю: "Ты что делаешь??", а она: "Ой, ты на каком-то непонятно языке начала среди ночи говорить, я поняла, что это дьявол в тебя вселился! ". А я ведь просто в меде учусь и плотно начала учить латынь…

* * *

Сестра никогда не умела петь, вот от слова совсем. Все всегда затыкали, кричали. Но она все равно тихо себе под нос что-то да напевала. И тут за ней начал ухаживать преподаватель вокала из консерватории. Все же напоминали, мол ты же только ему не пой, а то сбежит. Потом он как-то попросил ее спеть колыбельную. Спела. И вместо того чтобы сбегать или попросить заткнуться, он начал ее исправлять: мягко, аккуратно и не навязчиво. Потом постепенно давал ей уроки. Сейчас сестра с легкостью поет оперные арии, а с преподавателем вокала она расписались.

* * *

Все знают, что на рок-фестивалях творится полный треш. И вот, на одном из местных фестивалей, проходящем в чистом поле, я увидела трёх парней, скачущих под музыку в чём мать родила. Вот прямо абсолютно голые. Я подумала: "Да ну нафиг, можно же и прилично отдыхать". Спустя два года познакомилась с парнем, мы поженились и только после свадьбы я узнала, что одним из тех троих был мой муж! Теперь отдыхает только прилично))

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024