Мне третий десяток, и я только узнала, что в песне "Камикадзе" группы Инь-Ян есть строчка "мое небо любит меня". А я столько лет гадала, что за Майя не полюбит меня.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мой дед живёт в глухой деревне. У него есть корова, которую он обожает! Называет её "Мамуля". А у этой твари очень вздорный характер, она деду сломала пять рёбер, нос, отдавила три пальца на ноге и подарила два сотрясения мозга. Когда она умерла, он три дня не вставал, практически не ел и не спал. На четвёртый день он встал, пошёл в сарай, где жила "Мамуля", долго там стоял, потом вышел и сказал: "В [ман]ду эту деревню!" Продал дом и землю, переехал к нам в город и стал путешествовать. Недавно звонил из Тайланда. Ему 78 лет)))

* * *

Никак не могу понять стремление людей казаться умными. Ведь стоит показать собеседнику его умственное превосходство, как открывается множество преимуществ. А если ещё внимательно слушать и задавать наводящие и уточняющие вопросы, можно получить много полезной информации. Именно такие приёмы мне помогали в жизни, на учёбе и в работе.

* * *

Я всегда оставляю чаевые, но я искренне не понимаю, почему я должна это делать. Ведь, по сути, и официанты, и повара просто выполняют свою работу. Я в курсе, что официанты получают не так много, основной заработок — чаевые. Но вот почему гости должны платить за скупость и прижимистость самих рестораторов? Сама я работаю продавцом-консультантом, но мне почему-то никто чаевые не платит за то, что я, к примеру, помогла с выбором.

* * *

В детстве папа научил: если бежит гусь или стадо, надо смотреть альфе в глаза без страха и показать, что моргала выколешь, сделав рогатку из среднего и указательного пальца. Направлять в глаза врагу. Можно угрожающе пошипеть. Ни разу меня этот способ не подвёл. Лютый слуга сатаны всегда ретируется.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024