История произошла с моим другом, когда он с женой был в романтическом путешествии в Париже. Дело было летом, погода прекрасная, в общем картина самая идиллическая. Представьте себе: вечереет, он с любимой женщиной гуляет по Монмартру, солнышко светит, они идут рука об руку, в общем, идиллия полная... И вот в этот момент, обгоняющий их с деловым видом парнишка, на чистом русском языке произносит фразу: "Слышь, братан, не знаешь где здесь обменник, баксы поменять?". Друг мой, опешив на секунду, только и смог сказать что: "Извини, были бы мы на Тверской где-нибудь, я бы, можект и сказал..."
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Это славная история больше похожа на анекдот, но все же она имеет полное основание называться историей, так произошла в нашем славном университете лет этак -надцать тому. А поведал мне ее приятель, которому я доверяю почти как себе. Так вот, на их замечательном факультете был препод, читавший какую-то там ядерную физику или еще что-то дико-жутко непонятное. Так вот, этот преп, дай бог ему здоровья, любил все повторять по два раза, а так как был он еще и любителем вкусно покушать, то раза четыре на дню наведывался в универскую столовую, где и предавался греху чревоугодничества. В одно из таких его посещений решил наш преп разнообразить свою обильную пищу еще и сдобными булочками. Взяв две булочки, он подошел к кассе и по привычке сказал:

— Две булочки...-и далее более тихо- две булочки.

И тут же удивленно:

— А почему вы мне четыре булочки считаете?

Эта история долго ходила по универу.

* * *

История эта была услышана одним моим однокашником от своего приятеля из Гомеля.

По его словам, у них в городе была футбольная команда, которая называлась ГОМСЕЛЬМАШ. Но это еще не все. Игроки этой команды оказались людьми с юмором и каждую игру сопровождали приблизительно следующими комментариями:

— Ой, мальчики, дайте пасик!

Или:

— Ой, мальчишки, угловой! Я сейчас по мячику стукну!

— Ну, куда же ты бьешь, дурашка?!

— Не кричи на меня, противный!

Ах, мальчики, я гол забил!

Вот такой вот белорусский юмор.

* * *

Об авторитете в семье.

Понадобился как то нашей семье удлинитель (типа утюг включать когда стол далеко от розетки). А мне все недосуг зайти в магазин и купить. Вот супруга и давай меня пилить: купи удлинитель, купи удлинитель. А у меня как назло на работе завал, в общем времени нет. и однажду вечером, когда аврал кончился я прихожу домой

* * *

Было нам лет по 13. Когда глубокой осенью в выходной друг поволок меня в местный парк культурного отдыха походить по аллеям и порассуждать "за жизнь".

Было довольно холодно и ветренно, но парке было хорошо. Мой товарищ по взрослому курил, а я жрал арахис, и разговоры мы вели о жизни, женщинах, нашей роли в истории мировой культуры и неисправленных

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024