Историей про Ирландский центр навеяло...
У нас в городе на Центральном рынке, как и на всяком другом уважающем себя рынке, стоит табачный ларек, а на ларьке том надпись, на БАЛЬШОЙ такой бумажке: "ПУСТЫХ КОРОБОК НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ". Интересно, помогло?..:)
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Все по ту же шумелку-мыш.

Когда мне было года 4 ( советские совсем были времена), я еле-еле дождалась маму с работы и замучила ее вопросами:

— Мама! а что такое сикака???

— Доча, я не знаю, что это такое!

— Нет знаешь, просто говорить не хочешь! ( закралось у меня подозрение, что сикака — это очень нехорошее слово! вдумайтесь! кака, да еще и си!) Долго я мучила мамочку, пока она не сообразила спросить:

— Доча, а ты где такое слово-то услышала?

— По телевизору! его в новостях все время повторяли! ( какие нехорошие слова в новостях говорят!)

—...? Да, а может там еще какие-то слова были вместе с этим словом?

— Да. говорили все время сикака поясес! ( видимо слово поясес мне было абсолютно понятно, я вот сикака возбуждала своей похабностью)

Так ЦК КПСС было восприянто как нехорошее слово, много раз повторенное с телеэкрана. И это было ясно даже маленькому ребенку в 1976 году...

* * *

в продолжение темы про "шумелку-мышь".

По радио пару лет наза рассказывали:

Песенка была со словами "С ручейком играю в прятки", а одно милое дитя ее воспринимало как "Сру чайком..."

* * *

А вот ещё одна история на тему Шумелка-мышь. Многие наверное (по крайней мере люд старше 20-ти )знают и помнят такое ну просто эпохальное произведение нашего комунистическо-социалистичекого прошлого, как то: "Наш паровоооз! вперёд летиии!! В КОМУННЕ остановка, иного(другого) НЕЕТ у нас пути, в руках у нас винтовка!!" ну и т. д. и т. п. Под неё ещё в пионер-лагерях на всяких там строй-песнях вожатые детей гоняли, особенно перед приездом какой-нибудь там комиссии:)-ну это так, отступление. Так вот, я всегда ду мала, что поётся так: "Наш паровоз! Вперёд лети! КОМУ НИ ОСТАНОВКА!! "И все гадала кому остановки то нет, кому же это бедному не дают остановиться:)? Лет в 18 только врубилась о чём там речь идёт, и то не сама — братец подсказал, а то бы так и пела: )) хотя нет, уже б не пела, ту-тушки — ушёл паровозик!:)

* * *

"Шумелка-мышь". Мой бывший муж очень долго, слушая песню про Одессу ("Любимый город в синей дымке тает") удивлялся, причем тут вообще "синий дым Китая". Он вообще и в разговорной речи часто слышал (и повторял вслух)всякую фигню, которую мы так и называли — синий дым Китая.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024