На всякий случай для тех, кто пропустил нашу историю в школе и далее. Лжедмитрий I: продержался на престоле менее года, прыгал с головоломной высоты и бегал спасаясь по Кремлю в духе Джеки Чана, преследуемый разгневанным народом, который не успокоился до тех пор, пока не выстрелил пеплом Лжедмитрия из пушки в направлении Польши.
А теперь как всё это выглядит у известного блогера Галковского:
"Лжедмитрий царствовал около года, и у него не было особых проблем. "
22 Apr 2015

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

Пошел сегодня на обед в любимый ресторанчик. Взял первое, сок и тут увидел новое блюдо. Там был рис со специями, овощи, мясо, морепродукты. Назвалось оно довольно впечатляюще — "паэлья"

Я люблю читать во время еды (за исключением жидких блюд). И решил пока ем паэлью почитать про это блюдо.

В общем испанское блюдо. В переводе означает "сковородка". Далее почитал про классификацию, распространение... Съел больше половины. Дошел до истории появления.

Наиболее вероятная версия появления:

Испанцы научились у Арабов. Арабские моряки вообще не выбрасывали еду. О складывали все объедки в один общий чан, после добавляли свежих продуктов, разогревали и повторно ели. И так по циклу пока не заходили в какой-нибудь порт. В общем один и тот же кусок мог быть надкушен разными людьми, и неделями раз за разом оказываться в чане.

Отвлекаюсь от чтения, смотрю на свою тарелку... Хм, интересно хозяин назвал так блюдо специально, что бы не брать грех на душу или просто не знал как оно появилось?

* * *

Да вообще, _требование_ ходить на работу — верный признак тупости начальства. Адекватный начальник организует дело так, что сотрудники сами на работу стремятся.

* * *

Еще один способ сравнительно честного отъема денег у населения

В прошлом году повесили на подъезд объявление "Все на субботник". Накануне субботника какая-то шебутная тетенька пробежала по квартирам и собрала по десять рублей с тех, кто на субботник выходить не планировал. Намного легче отдать десятку назойливому просителю, чем выяснять у него, кто и по какой причине вдруг обязал тебя бесплатно убирать двор.

Прозрение пришло позже — дом у нас большой, и собирая всего лишь по десятке, можно было спокойно набрать около 10 тыс. рублей.

В этом году опять объявление, опять субботник, и даже не один, а уже два. Видимо, очень понравилось

* * *

Platoon: А кто читает книжки? Чего почитать, чтобы надолго?

KPY3EHIIITEPH: Войну и Мир. Мне надолго хватает. Со школы дочитать не могу.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024