У моей жены есть две любимых фразы (по настроению): "Спасибо тебе за любовь" и "Ты меня никогда не любил". Сегодня нам удалось наконец их объединить: "Ты меня никогда не любил, но за любовь спасибо. "
2 Sep 2020

Семейные истории ещё..

Александр


* * *

80-e — времена очередей и дефицита. Надо приходить к открытию, записываться, отмечаться и т. д.

У нас маленький ребенок, а я не купил вовремя молоко. Вовремя, значит, когда оно было. А теперь его нет до следующего дня. Гнев жены в подобных ситуациях приводил меня в состояние шока. Надо попытать счастья еще в одном магазине. Вбегаю туда и вижу небольшую очередь в молочный отдел. Все стоят с бидонами. Облегченно вздыхаю, встаю в хвост и отключаюсь.

Вот и прилавок. Протягиваю продавщице бидон и говорю: "Два", подразумевая, естественно, литра. Кто не знает или не помнит, молоко в те времена наливали из огромных фляг в бидоны покупателей литровым или полулитровым ковшом. Продавщица молча ставит бидон... на весы. Я слегка оторопело спрашиваю зачем. "А как же иначе? ", — спокойно отвечает она. Немного озадаченно соглашаюсь, что иначе, видимо, нельзя. Налив что-то в мой бидон, она снова ставит его на весы и называет сумму, превышающую стоимость двух литров молока раз примерно в пять. Ничего не понимая, расплачиваюсь и отхожу.

Открываю бидон.

Как вы думаете, что в нем было? Ответ чуть ниже, читать справа налево.

Продукт в те времена довольно дефицитный. околом еоннещугС

* * *

— Когда я была подростком, я имела право слушать всякую гадость. Теперь мне 35 лет, дайте бабушке поворчать, что молодёжь слушает всякую гадость.

* * *

Никогда не дрались с мужем. Бывало, конечно, скандалили раньше, не без этого. А тут с чего-то зашла речь о насилии в семье, и мой благоверный, глядя в телевизор, вдруг задумчиво говорит: "Тебя если бить, то надо сразу мочить или вырубать, а то ты ж не успокоишься". Сижу, думаю — то ли комплимент моему несгибаемому нраву, то ли планы на будущее...

* * *

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024