Дело было в благословенные девяностые, когда крышеванием хозяйствующих субъектов занималась не милиция, как сейчас, а самые настоящие бандиты.

Определив небольшую сумму причитающуюся к оплате ежемесячно, ребята нашли свою рыночную нишу, предлагая услуги по охране (в основном от самих же себя). Деньги были небольшие, ссориться предприниматели не хотели, платили исправно. Дело шло хорошо, они даже открыли офис рядом с нашим. Сосуществовали мы мирно, все знали, чем они занимаются, да и на лицах и наколках у них это легко читалось.

Теперь представьте лица моих коллег, когда в офис заходит один из наших соседей, молча протягивает мне бумажку. Я читаю:

— "значит так, записывай!".

Бандюга пишет.

— "захватить город, разрушить его…"

И по его виду было ясно, что он сможет!

— "… потом принять христианство, разработать атомную бомбу…"

Он продолжает писать.

— "заработать 150 тысяч золота и произвести 5 тысяч населения"

Вот это ему как раз было по силам.

— "Спасибо" — сказал бандюга и удалился.

Прошло немало времени пока коллеги пришли в себя, чтобы расспросить, что это было. Все очень просто, AGE OF EMPIRES тогда еще на русский язык не перевели, а я в округе один немного знал Английский.

19 May 2010

Айтишные истории ещё..

Антон


* * *

По поводу переключения клавиатуры.

Мой отец недавно увлекся электронными книгами, перимущественно детективами Чейза. Сегодня утром у него выдался неожиданный выходной, и он попросил скачать ему пару книг из инета. Так как мне выходной никак не светил, скачивание проходило перед уходом на работу между кофе и макияжем. Скачала я пару детективчиков, создала папочку на рабочем столе, назвала по-английски — Чейз, и убежала на работу. В середине рабочего дня мне звонит отец и говорит, что "книжек нету". Начинаю терпеливо обьяснять где находится и как открыть. Не помогло. Нету и все тут. Плюнула, разозлилась и говорю, дома разберемся.

Короче, прихожу я домой и решаю как говориться "поучить курицу".

В результате папки под названием "Cheyz" я на рабочем столе не увидела. Зато была папка под названием "Сруня": )))

No comment

* * *

— У человека 22 тыс генов, а у тополя (дерево) 45 тыс генов — мы деградируем!

— Наоборот, оптимизация кода и комментарии убрали...

* * *

Админю сеть в небольшой конторе — 15 компов. Оборудование дважды выработало положенный ресурс и потихоньку накрывается медными тазиками.

Дошла таки очередь и до сетевого коммутатора (свитча). Пришла за ним костлявая, а он не хочет сдаваться — цепляется, сцуко, за жисть всеми ножками своих старческих микросхем. В человеческом плане

* * *

У нас тут на работе котята завелись, кошка на складе нарожала. Один из них упал со второго яруса стеллажей. Я его откопал под поддонами. Думал помер, а не, живой.

Надо назвать его Линукс — чтобы не падал

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024