Произошло это со мной в Новосибирском метро! Cтою у выхода из метро, около стеночки, никого не трогаю, никому не мешаю, жду своего одноклассника

Вдруг около меня останавливается мужик, протягивает мне рубль и грит — "Два".

Я ессно ничего не понимающим голосомспрашиваю — "Что два?", мужик тоже видать ничего не понял, развернулся и дальше пошел... Ладно думаю — старость не радость, бывают помутнения у кого-то, стоюдальше. Примерно через 5 минут, около меня останавливается какая-то женщина, достает из кошелька РУБЛЬ и говорит — "дайте один пожалуйста".. Я совсем ничего не понимая, офигев, спрашиваю не в тему -"А для чего вам один?", девушка тоже фигеет и ни слова не говоря, поворачиваетсяи уходит. Прошло еще минут 6, я уже все почти забыл, и тут подходит еще один мужик, достает РУБЛЬ, (я — ;-[ ** ] ) говорит -"Давай два". Мне чуть не стало плохо... Hу делать нефига, я совершенноохреневший, говорю по приколу — "А вам каких, зеленых или обычных?". Мужикнемного думает и неуверенно спрашивает, "А что, они еще и цветные бывают?", (я, мне уже плохо и видать что-то в голову ударило) — "Конечно цветные, надо же ихкак-то различать", (м, тупо так, наверно ему тоже поплохело) — "Hу давайжелтых..." (я) — "Желтые кончились:( но могу поискать обычные."(м, ему попойму еще хуже стало) — "Hет, обычные не надо, я пойду желтыепоищу..." и загруженный уходит в направлении ком. киоска... Я уже стою и думаю -"толи лыжи не едут, толи я е[ж]"й..."... тут мне что-то в голову снова "ударило" и я оборачиваюсь, смотрю на стенку, а там чуть выше моего плеча, какая-то с@каповесила и не сняла бумажку "Жетоны на телефон — 50коп."

...

Вот такая вот история... может и не смешно, но зато про войну (с)анекдот про ежика

PS Я прикидываю лицо продавщицы ком. киоска, когда у нее попросят "зеленые"жетоны...

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Метро. Час пик(8:15 утра). Состав стоит на платформе, машинист с упорством, достойным лучшего примнения, пытается закрыть двери. Двери, разумеется, не закрываются. После очередной неудачной попытки по громкой раздается следующая фраза:

"Мадам! Может быть Вы вся зайдете?"

* * *

Коллега тут на работе рассказал.

Дело было, кажется, в Египте. Имелся у коллеги моего знакомый египтянин, а у того — сын. Египтянин сына до умопомрачения любил. Сын же любил ездить на автомобиле и непременно на первомсидении. Дабы дитяте не скучалось, египтянин купил ему руль-присоску. Пришпандориваешь этуигрушку к бардачку и рулишь в удовольствие. Аппарат — один в один с настоящим рулем, дажепереключатель скоростей имеется. Так вот едут как-то раз отец с отпрыском по трассе, к моступодъезжают. Рулят. Оба. С правой стороны велосипедист пристроился. Смотрит на малолеткуудивленно так. "Ничего себе! — думает. — Уже дети пятилетние машину водить стали!" Тем временемавтомобиль с велосипедом на мост въехали. Велосипедист все взгляда отвести не может — дивудается. Малышу же дядя к тому моменту сильно поднадаел. Он как крутанет руль вправо — велик схозяином в реке от испугу! Батя-египтянин, посмеялся, коненчо. Тонувшего земляка, правда, вытаскивать из речки нглубокой не стал. Однако руль игрушечный с бардачка аккуратно снял и сына больше на переднее сидение не сажал.

* * *

Утро. Трамвай. Давка. Истошный вопль женщины: "Мужчина, куда вы лезете. Здесь с маленькими." В ответ басом: "А что если у меня большой, то я за трамваем бежатьдолжен?".

Весь трамвай катался от хохота.

* * *

Случай этот мне поведал один мой знакомый с которым беда эта и преключилась! (Расказ от первого лица в первоисточнике)

Стою я как то на своих жигулях у гостинницы, машина хоть и не новая но вид в полне приличный. Вдруг откудо не возьмись в меня въезжает Субару да причем с треском и грохотом 8-( Я выхожу посмотреть что всетаки случилось...

Ну есно... переднего правого крыла как небыло:(

Подхожу к хозяину этой злощасной иномарки в ожидании фразы типа не там стоял или ты же видел что я задом сдавал.

И каово же было мое удевление когда за рулем этой весьма дорогой машины я обнаруживаю 8-и летнего мальчишку!!!

Ну как положено говорю что надо ГАИ вызывать протокол писать и тд... В это время за моей спино появляется дитина 2х2 метра и так вежливо говорит "Ну что ты к парню пристал ГАИ, протокол что с него взять он же сирота..."

Окружающие в истерике...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024