— Андрюх, я не приеду сегодня
— что так?
— брату машину дала
— а с его машиной что?
— да блин... мама нас озадачила — надо березу свалить у дома, мол, там корни, ничего не растет, блаблабла. мы вокруг нее походили-походили и решили — валить надо только вдоль дороги, иначе или провода порвет или на дом рухнет. подпилили ее наполовину со стороны куда падать надо, и тут этому гениусу пришла в голову идея — надо привязать к березе веревку повыше, а второй конец к фаркопу и натянуть слегка, чтобы придать нужное направление падения. сказано — сделано! брателло гордо садится за руль своего двухтонного крокодила, я с бензопилой продолжаю подпиливать березу. Кричу — натяни слегка! Ну он и натянул — и тут раздался громкий ХРУСЬ!
— все бы ничего, только веревка оказалась короче березы. эвакуаторщиков пополам складывало, когда они остатки машины грузили...
30 Oct 2014

Курьёзы ещё..

Аня


* * *

РАЗОРВАННАЯ ЦЕПЬ

"Или не берись, или доводи до конца"

(Овидий)

Так же, как и в далеком детстве, мама написала мне печатными буквами подробный список — сколько, чего и по какой цене покупать.

Даже предупредить не забыла:

— Не потеряйся там, базар очень большой, свернешь не туда и заблудишься. За кошельком

* * *

В нормальной организации рабочий день начинается заметно раньше, чем любой из работников может потребоваться. Скажем если магазин открывается в 8, то в 7:30 туда приходит персонал. Поэтому опоздания в рамках 15 минут вообще никак не влияют. Регулярных опоздунов штрафуют, чтобы не входило в систему, остальное никого не волнует.

В нормальной организации присутствует избыточность кадров, учитывающие отпуска, праздники и больничные (в среднем 10 недель из 52 человек не работает, т. е. щтат надо увеличить на 25%, вот сейчас у нас есть отдел из 4 посменных работников и их начальника, так вот начальник отдела выходит вместе с подчиненным на месяц-другой в году, все остальное время кого-то замещает на посту).

Избыточность кадров также определяет взаимозаменяемость. Если кто-то вышел поесть, покурить или в туалет — это не влияет на производство. Но если кто-то постоянно вышел — в коллективе его любить не будут.

Конечно везде есть странные личности, которые вообще не работают. Но вот они-то как раз и ходят на работу за 30 минут до начала, чтобы никто лишний раз заметил. И отпрашиваются лично у генерального, если им надо. И курить не ходят.

* * *

Будильник стоит на 6 утра. В квартире нигде нет часов.

Лег спать часов в одиннадцать вечера. Проснулся как мне казалось от будильника. Встал и в обычном ритме пошел поставил чайник, умылся, побрился, принял душ. Собирался сеть завтракать. Но решил посмотреть на телефоне время — 00:28!! С минуту сидел осознавал как это может быть. Когда наконец до меня дошло — пошел на кухню выключил свет и пошел дальше спать с мыслями: "Ну хоть бриться не надо будет утром"...

* * *

Drazd: Блин, коллега просто убил.

Drazd: Зашел к нам завхоз пересчитать рабочие места, а нас в нашем кабинете работает 14 человек.

Drazd: Когда он устал считать, спросил: "Сколько здесь человек работает? "

Drazd: Быстрее всех ответил тот самый коллега: "Ну в среднем один человек"

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024