Папа у меня очень занятой человек. Он IT-инженер. Он так же любит изобретать. "Зачем покупать, если можно сделать" — его кредо. Он всегда серьёзен, с ним почти нельзя поговорить на отвлеченные темы. Я всегда думала, что ему все равно на меня и на маму. Прошли новогодние праздники. Мама вышла на работу, брат в садик. Перед самой школой я очень сильно заболела. Лежу с высокой температурой, дышать не могу, почти не встаю. Папа взял больничный, поддерживает меня, пичкает таблетками и жаропонижающими. Ночью чуть услышит, как я начинаю вошкаться, летит ко мне с кухни и тыкает градусник. "Элементарная забота, ничего такого, мама попросила" — думаю. Но сегодня я прослезилась, когда проснулась, а он заходит в комнату с морсом, кучкой таблеток и супом СОБСТВЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ. Тогда я поняла, что ему не всё равно.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Когда была маленькая, была у меня кукольная болезнь (родители так говорили), а именно болезнь по барби. С утра и до позднего вечера я могла играть с куклами, хлебом не корми, а дай поиграть. Мне не нужны были друзья, не нужны были разные вкусняхи и даже телевизор. Я была в мире барби. Эта болезнь продолжалась до 8 класса. С возрастом, наверное, сама начала понимать, что пора с этим завязывать. К этому времени у меня было ВСЁ. Многоэтажные дома, машины, животные, кукол не сосчитать, а про одежду я вообще молчу. Родители для этого в моей комнате оставили только кровать, всё остальное пространство занимал мир барби. Сейчас я работаю, есть молодой человек, своя машина и квартира. И вроде, детские увлечения должны были пройти. Но нет. У моей двоюродной сестры подрастает дочка, и моя мама предложила "отдай весь свой хлам ребёнку". НЕТ, НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ. Это моё, это только моё. Я жила этим более 10 лет и не готова отдать тому, кто не будет ценить это сокровище. Лучше пусть лежит у меня, может и у меня родится дочь и мы вместе будет окунаться в мир барби.

* * *

Я бы хотела рассказать случай одного моего хорошего знакомого. Он Герой. Однажды, в июне прошлого года он отдыхал с друзьями на спортивной площадке. Но неожиданно прибегает маленькая девчушка, кричащая: "Там (имя девочки) тонет!" Мой друг незамедлительно побежал туда, куда указала девочка. Это была сельская местность, поэтому в округе было много рек, болот. Девочка шести лет оказалась в болоте. Она ехала по дороге на велосипеде, и на нее с большой скоростью надвигался автомобиль, девочка испугалась и спрыгнула с велосипеда, но там оказался обрыв и она оказалась в болоте. Была видна лишь её макушка, девочка полностью погрузилась в воду. Мой товарищ бросился к ней. Он смог! Он вытащил её, подвергая свою жизнь опасности. В болоте оказалась арматура, она насквозь прошла через его ногу. Но он спас девочку, она жива! Он оказал ей первую помощь. После этого случая мой знакомый не искал славы, популярности, он этого ничего не хотел, но об этом узнали все! И теперь он признан Героем, ему вручена медаль! Теперь он призывает всех и каждого помогать окружающим. Если вы видите, что человек нуждается в помощи, именно ВЫ можете ему помочь, не оставайтесь равнодушными...

* * *

Как-то ехала домой на троллейбусе, а кондуктором там подрабатывал парнишка, года на три старше меня. Когда он подошел ко мне, а я протянула ему деньги на билетик, то он потряс передо мною стопочкой квиточков и сказал, что отдаст их мне взамен на номер телефона. Номер дала, билетики получила, вечером пошла с ним на свидание, прошло уже полгода, запас билетов подходит к концу, а когда я использую последний, то мы, по договоренности, идем подавать заявление в ЗАГС, такая вот судьбоносная поездка)))

* * *

Шла домой по темноте, немного страшно, но я храбрюсь изо всех сил, уверяя себя, что если буду бояться, то кто-нибудь почует мой страх и точно нападает. Тут слышу сзади чьи-то шаги, всё ближе и ближе, а затем чувствую смачный такой шлепок по моей жо… пятой точке. В панике начинаю орать, замахнулась и со всей дури шандарахнула нападающего по голове своей сумкой, где сахар лежал, пять килограмм. Вот, сейчас еду в больницу, с пакетом вкусностей, еще раз просить прощения у своего мужа, который практически одновременно со мной возвращался домой и решил пошутить, увидев впереди свою ненаглядную женушку((

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024