Всю самую отвратительную сущность мира познала в школе. Непрофессиональные и иногда даже глупые педагоги, злые и тупые дети, что никого не уважают и запросто могут крикнуть на весь класс "сд@хните от СПИДа". Глупые правила, большое количество бюрократии и даже коррупции. Некачественное выполнение работы отовсюду, отсутствие норм здоровья и гигиены. И, что самое глупое, многочисленное количество мелких и глупых правил. Школа — настоящая курс молодого бойца. Который, к сожалению, иногда пригождается в жизни.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

За пару недель до Нового года, ко мне в руки попадает письмо написанное моей пятилетней дочкой. Содержание письма "дорогой дедушка мороз я очень хочу DVD, телевизор и говорящего львенка". Ну с телевизором и DVD оказалось проще, пошла в магазин и купила. А вот с говорящим львенком была засада. Я почти две недели искала игрушку. Отчаявшись, в преддверии НГ, после работы захожу в единственную открытую торговую точку на рынке. И на мой вопрос, мне вытаскивают искомую игрушку. Я очень обрадовалась. Положила игрушку на прилавок и зарылась в сумке в поисках кошелька. И тут, вдруг, у меня за спиной раздаётся голос: "Возьмите за игрушку". Я поворачиваюсь, и вижу, что моя игрушка в руках другой женщины. Я ей пыталась объяснить, так как я пришла первая, то это моя игрушка, и что я за ней охотилась целых 2 недели. На что я получила ответ: "А мне пофиг, я её покупаю". Мысль, что дед мороз не сможет выполнить желание моего ребёнка, придала мне сил, и я тупо отобрала игрушку.

* * *

У вас наверняка иногда бывает такое, что вы забываете какое-то слово. Вот и у меня было. Я забыл слово "Согласен". В ЗАГСЕ.

* * *

Восхищаюсь своей двоюродной сестрой. С детства она живёт со страшным диагнозом – ДЦП, причем, далеко не в лёгкой форме. Хоть интеллектуально у неё всё прекрасно, но с физиологией большие проблемы. И она не сдалась. Училась, училась много, старательно. Никогда не принимала поблажек от учителей и преподавателей. Всего старалась добиваться своими мозгами. Сейчас у неё хороший доход, возможность каждые полгода ездить за границу, она уже почти осуществила свою мечту – купить родителям квартиру и уехать в Канаду жить. Она – мой пример, она – моё вдохновение.

* * *

Случилось так, что поехала учиться в другой город, который находится достаточно далеко от дома? Сахалин – Сибирь. И вот никогда бы не подумала, что люди, живущие в одной стране и говорящие на одном языке, могут не понимать друг друга. Как-то на первом курсе, попросив у препода файлик для документов, меня одарили глазами по 5 копеек и препод, и вся группа. Потому что у них это называется “мультифорка”, что я смогла запомнить и нормально выговорить только через месяц. А потом на меня накинулись с вопросами "а что у вас еще интересного такого есть?" Так вот, дошик у нас – кукса, и не ролтон и все-такое, а достаточно большой выбор корейской, корректор или штрих — замазка, ластик — стерка, холм — сопка, пянсе — паровой корейский пирожок с мясом и капустой. Все, что смогла вспомнить, но до сих пор забавно наблюдать за реакцией людей, впервые слышащих от меня обо всем этом.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024