— Армия нужна тем, у кого реально в 18 лет нет мозгов.
Всем остальным нужно учиться, работать, развиваться.
— А у кого они в 18 лет есть? Работаю в ВУЗе больше 10 лет, только одного студента знал более-менее вменяемого, да и то, как оказалось, в 21 год только поступил, после армии.
18 Jun 2020

Учебные истории ещё..

Света


* * *

Один мой профессор написал на доске возраст, когда он потерял невинность, когда впервые попробовал алкоголь и когда — марихуану. И попросил нас сделать то же самое. Чем младше был курс, тем меньше была разница между датами, сами возрасты были меньше, и чаще встречалась третья дата. Самая полезная лекция в моей жизни.

* * *

В студенчестве изобрёл себе экспресс-метод подготовки к семинару: читая конспект, подчёркивал подлежащее и сказуемое. На следующий день по дороге перечитывал только подчёркнутые слова. Нереально помогало.

* * *

Однажды спала на паре. Когда преподаватель попросил зачитать доклад, спросонья ответила: "Не сегодня, сладкий, у меня ЭТИ дни". Теперь боюсь сессии не менее, чем критических дней...

* * *

В своё время, когда я был студентом, то долго жил в общагах, и уяснил одну закономерность. То, что ты купил в магазине поесть и оставил на столе — это угощение для всей общаги; то, что лежит у тебя в тумбочке, этим пользуются ребята с твоей же комнаты; то, что лежит у тебя под подушкой или под матрасом, твоё личное, и никто не имеет право туда заглядывать.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024