Студент я

Дело было в Ташкентском автодоре, третий курс, студенты уже слегка оборзевшие...

Так вот, отмечали мы день рождения нашего соучастника(нужно заметить, что в нашей группе было всего 4 человека, больше никто електротехнику в етом году учить незахотел)

На лекцию (поточную)мы довольно сильно опоздали, препод был гадина редкая деньги брал со всего что движется...

Так как всех в лицо он незнал, то мы решили взять с собой на лекцию одного нашего сотоварища, который учился на курс ниже и имел счастье с нами отпраздновать.

Так вот, группа наша стоит в небольшом отдалении от двери, а етот парень ( звать Саша) уламывает препода чтобы мы всетаки зашли и досидели оставшиеся пол пары.

Саша был изрядно пьян и довольно быстро устал от етого нудного разговора и после очередного отказа взял да и крикнул в открытую дверь: Тогда пошел ты на &$§!!!

Мы етого не слышали а лишь увидели бегущего в нашу сторону Сашу, который крикнул нам: Бегите мужики!!! ну мы и дернули...

Только етот Саша побежал вверх по лестнице, а мы вниз, а препод за нами;(

Бежим значит ма с третьего етажа, я бежал последний, самым первым бежал самый невезучий(Семен)

Пока я бежал первые два пролета,( мучая себя мыслью зачем и от кого мы все бежим?!?!?!?) препод обогнал меня, с криком ты кого на &%$ послал?!?!?!?!? ринулся за Семеном... похоже Семена мучил тот же вопрос что и меня, но останавливатся он несобирался... бегали они долго и непринужденно...

Семен оторвался от препода но долго еще бежал кудато... смеялись мы потом тоже долго, нас то он незапомнил, и лица Семена не видел. Запомнил он только етого Сашу, который спустя год так и не смог сдать зачет по етому предмету.

Ето был единственный случай когда етот препод не взял денег

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Пару дней назад, в институте стали и сплавов, в котором я обучаюсь, наткнулись мы на такое интересное объявленице, которое висело на стенде моей кафедры. Содержание его такое, я приведу только несколько первых строк:

"Уважаемые господа!

Московский Государственный Институт Стали и Сплавов приглашает Вас на курсы (140 часов) делового английского языка. Обучение будет производиться по книге нашего выпускника, коренного россиянина

Теймураза Беделадзе. .."

Дальше мы читать не смогли...

* * *

Эта история случилась совсем недавно (вчера). Наш препод по праву рассказывал о полной ответственности. И в одном из лирических отступлений рассказывает историю: "Вот как-то у нас случай был: один преподаватель с другой кафедры зашел на кафедру физики, а там какой-то эксперимент проводился и он, дурак, там что-то крутонул и вся установка задымилась, пришлось ему все оплачивать". Тут раздается голос с галерки: "А это не вы случайно были? ?" НА что препод опустил голову, помолчал, и грустно так сказал: "Я":))))))))

* * *

Конец четвертого курса, преподавательша объявляет результаты сложнейшего экзамена, который мы сдавали в письменном виде полдня и еще полдня ждали этих самых результатов... Все на пределе, никто ничего хорошего не ждет.

— Ира- 4, Маша- 4, Оля- 5, Наташа- 5, Лена- 4... Наташа! Ты чем-то недовольна? Что случилось?

Все смотрят на Наташу, сидящую в полном ауте. Наконец вопль Наташи:

— ЗА ЧТО???!!!

* * *

Училась я на втором курсе в МГУДТ, шел весенний семестр — солнечная погода, отличное настроение. Заходим как-то мы с девчонками в одну аудиторию, в которой всегда перед нашей парой студенты третьего курса то ли коротали вынужденное "окно" между парами, то ли просто что-нибудь прогуливали. Вечно там после них оставалось нечто характерное: пепел там на столах, меню на доске, типа "Водка "Столичная" — 1 бутылка, пиво "Балтика" № 3" — 4 бутылки, сигареты "Ява" — 1 пачка, сосиска — 1 штука"... А на этот раз, смотрим — висит длиннющий, шире доски, плакат, на котором разноцветной гуашью выписано: "Скорей бы кончить ДИФФУРЫ" (Диффуры — это сокращенно дифференциальные уравнения). Ну, естественно, между словами "кончить" и "ДИФФУРЫ" ма-аленькими, но заметными буковками написан предлог "на"... Все это видят, хихикают в рукав, но вслух не произносят, типа неприлично (а в группе у нас были одни девчонки)... Наконец заходит в аудиторию преподаватель этики — интеллигентная прекрасно воспитанная дама лет 45, приветливо здоровается с нами и, повернувшись к доске, радостно и громко читает: "Скорей бы кончить на диффуры!"

Пауза, сдавленное хихиканье, все ползут под парты, наконец громкий хохот всей группы, а преподавательница недоуменно смотрит на нас: "Девчата, а что такое диффуры?"

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024