Рассказал один товарищ. Было это в Свердловской облати. Купил он в Екатеринбурге новую Audi A8. На радостх скорее понессся в домой — в Нижний Тагил. Благо дорога прямая и ровная и машин немного. При прохождении очередной развязки (на маленькой скорости) в него, как в анекдоте, на полном ходу влетает ржавый Запорожец. Вы не представляете что он мог сделать за свою Ауди, на которую копил много лет! Он уже вышел из тачки, чтоб популярно объяснить водиле украинской иномарки с какими проблемами ему предстоит столкнуться... Но не тут то было! Он чуть чувств не лешился, когода увидел, что в Запоре... Никаго нет!!
Придя в нормальное состояние, он тут же рванул на ближайший пост ГИБ-два-Дэ. На том же посту перед ГАИшниками стоял почти на коленях дедок и слезно просил дядей в фуражках найти его, только что угнанный любимый ЗАЗ-968.
Друг так и не смог дать ему по рылу, когда узнал, что дед тут не причем. Оказывается, этот пенсионер долго ехал на своем агрегате из г. Серова и когда ему приспичело, да и машине стало жарко, он остановился и побежал в кусты. Запору, на верное стоять надоело и он медленно покатился по дороге, где и встретился с новенькой Audi...
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Брат рассказал. В общем, как обычно, маршрутка. Брат говорит: "На Дзержинского, пожста". Водитель естественно не останавливается. В момент проезда нужной остановки брат спокойно и чётко произносит на весь салон: "Доктор, меня все игнорируют". Салон в покате.

* * *

Объявление в маршрутке: "О вещах, оставленных другими пассажирами сообщайте водителю. Если не сообщаете, то забирайте себе."

* * *

Дело было как-то в маршрутке. Дорога длинная, у водителя тихонечко музыка играет. Тут одна с виду интеллигентная женщина тихим голосом просит:

— Извините пожалуйста, мне нужно выйти на улице... (ну там Забугрищенской...)

Маршрутка спокойно едет дальше. Музыка все так же тихо играет.

...- Извините, на Забугрищенской...

Маршрутка притормаживает, пропускает пешехода и снова разгоняется...

Тут женщина не выдерживает (Куда вся интеллигентность делась?):

— Ты чё, ТУПОЙ, мне на Забугрищенской надо было!!!.. Уже ДВА ПЕРЕКРЕСТКА проехали!

Надо отдать должное водителю. Совершенно невозмутимо он с расстановкой отвечает:

— Теперь я понял; ТАК БЫ сразу и сказали. А я-то думал, что вы с кем-то по телефону разговариваете...

Такая вот история. Ведь не зря у нас в маршрутках пишут: "Тише скажешь — дальше едешь!" и "Водитель глухой — говорите громче!"...

* * *

Едем как-то из Донецка в Днепропетровск.

Сзади в машине сидит наш сотрудник, большой приколист Александр Владимирович.

Скорость 150-160 км/ч. Вдруг, без видимых на то причин, появляется знак "ограничение скорости 30 км/ч".

Естественно, скорость не сбавляем, едем, как ехали. Я, не снимая ноги с педали газа, задаю риторический вопрос сам себе, но довольно громко: "Интересно, что бывает за пятикратное превышение скорости?".

Из-за спины раздается голос: "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!".

Я чуть не съехал с трассы...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024