Бабушкина сестра поехала в город на автобусе. Сама она маленького роста и кругленькая, как шарик. Поделала свои дела и пошла на остановку. В кармане оставались последние 2 гривны на проезд. Еле втиснулась в пазик. Пришло время платить. Она раз в карман — пусто, в другой — пусто. Нет же, думает, точно в правом были. Опять туда руку — нет денег. Думает: "Ну, все, пешком придется час пилить до поселка…" Рядом мужик:
— Что ищете?
— Да вот деньги потеряла…
А он:
— Тогда в своем кармане поищите!
23 Mar 2020

Случаи в транспорте ещё..

Антон


* * *
* * *

— Какие были ваши ошибки на экзамене по вождению в городе?

— Ошибка была одна: после ожидания 8 часов на морозе мне был глубоко до [ман]ды этот экзамен. И это не моя ошибка.

* * *

Есть такой обычай: при спуске судна на воду разбивать о борт бутылку, в настоящее время – шампанское. Пижонство? Нет, таки обычай. Раньше, правда, разбивали бутылку с красным вином. Почему именно красное вино? Типичная подмена понятий. Красное вино обозначало кровь. Викинги, в свое время для спуска драккаров на воду подкладывали под них рабов и пленников, смазывали корабли их кровью. Англичане сублимировали этот обычай, заменив кровь на вино. Многие моряки и в наше время уверенны, что судно, не познавшее вкус вина – познает вкус крови.

* * *

Странное ощущение, когда в маршрутках начали играть мои любимые песни. И не пойму: то ли я старею, то ли маршрутчики эволюционируют.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024