У блютуз-наушников есть интересная недокументированная особенность.
О том, что твой телефон вытащил карманник, ты узнаешь только когда автобус отъедет с остановки...
31 Jul 2011

Айтишные истории ещё..

Света


* * *

Друг рассказал. Далее от его имени.

"В нашем офисе есть лаборатория с дорогим оборудованием. Руководство ничего лучше не придумало, как сделать ОДИН ключ в лабу на весь офис.

Нужно тебе в лабу, идешь к комнату с ключом, берешь его, идешь в лабу, поработал, далее в обратном порядке. И безусловно нашлась куча умников, которым в лом повесить ключ, а проще таскать его в кармане, пока остальные бегают с пеной у рта с вопросом "где ключ". Колбасило весь офис довольно долго, пока кто-то не придумал фишку. Взяли старый мобильник, активировали симку и присоединили к ключу. И сработало! Если ключа нет на месте, звонишь ему (ключу) и спрашиваешь ты где? Если он висит где ни попадя, тупо обходишь этажи офиса и слушаешь, где надрывается знакомая мелодия... "

* * *

— знаешь, что такое удаленное администрирование?

— примерно, а что?

— удаленное администрирование — это когда приходит секретарша и говорит: "я там сейчас бумажку на печать пущу, когда она вылезет, я тебе крикну, ты ее перевернешь и опять засунешь в принтер": )

* * *

Только что звонок в наш хелп деск поступил (я рядом сижу)

Диспетчер хелп деска берет трубку и произносит стандартное "Алло". На том конце провода пауза и потом выдали: "Ой! А я Ваш голос как услышал, так сразу пароль и вспомнил! "

* * *

Однажды в глухом средневековье португальскому королю был представлен заманчивый проект. У короля было достаточно шариков в голове, чтобы отдать этот проект своим лучшим учёным на экспертизу. Их заключение было неутешительным. Оно гласило примерно следующее: "Со времён измерений древнегреческого учёного Эратосфена считается

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024